Собственный бизнес

Кто как думает, швейный цех - это выгодное производство?

«Са¬мые богатые в мире люди ищут и строят сети,
в то время как остальные ищут работу.
Вы можете иметь грандиозную идею или продукцию.
Но они станут успешными только тогда, ког¬да Вы имеете сеть,
через которую можно сообщить об этом людям» .
Прежде чем открывать "цех", надо определиться с тем,
кто будет у Вас все это покупать,
сможете выдержать конкурентные "китайские" цены...
Татьяна Беляева
Лучший ответ
провальное! у моего дружбана был цех! кому сейчас это нужно? в китае всё в десять раз дешевле!
Да, выгодное. Сейчас мало чтего привозиться из других стран, да идорого очень получается. Поэтому всё большее развитие дают частные цеха. Там можно шить спецодежду, рубашки, школьные формы, костюмы, бельё и т. п. Или трикотаж. Только вот затратно это очень. Найти работников хоть не проблема-безработных швей полно. Потом найти закупщиков, дождаться большого спроса и лет через 5, может быть, всё окупиться с лихвой! Терпение.
N.
N!kol@y ...
Помимо идеи открыть цех, нужна ее более глубокая проработка- что будите шить? Под заказ или на рынок? Кто дудет делать конструкцию? Кто будет заниматься реализацией? Обьемы выпуска и рентабельность надо посчитать, и т. д и т. п. Опять-таки получаете большой гиморой, связанный с производством- шьешь-нешьешь (хоть есть заказы, хоть их нет) - аренду заплати, зарплату заплати, налоги отдай! Опять-таки обьем вложений надо смотреть, а он будет зависеть от обьемов выпуска и сложности изделий. Небольшой швейный чех приличного уровня сегодня обойдется минимум 150- 200 тыс. зеленых. Так что, если есть желание начинать надо с бизнесплана! А сделать прибыльным этот вид бизнеса можно.
да выгодное но в него надо вложить время и деньги приличные
нет не совсем
Olja S
rebyata delo eto nelegkoe zdes mngie tolk znayut milliardniy kitay shyet nam w desat deshewle
w Europe pochti neostalis shweynikow