Собственный бизнес
Скажите а если сшить в своем швейном цехе такую же брендовую одежду и продать подешевле что будет как вы думаете?
Скажите а если в брендовом магазине одежды купить самые ходовые товары и сделать из них лекала и сшить в своем швейном цехе много таких похожей одежды можно ли их потом продать и подешевле чтобы люди покупали и что потом получится а если хозяева этого бренда узнают что они сделают?
Так все и делают. Особенно китайцы. Про санкции не слышно. Если только производство будет в огромным масштабах.
Будет огромадный штраф, или даже тюрьма. Что вы там наляпаете ещё неизвестно. А позор бренду достанется.
Дадут медаль за импортозамещение!
Всё ПИРАТСТВО В ЗАКОНЕ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=PKjDus0zjs8
Всё ПИРАТСТВО В ЗАКОНЕ!!!
Если будете продавать, как брендовые вещи, то это незаконно - могут впаять штраф, изъять продукцию. Правда, сейчас большой вопрос с брендами, которые ушли из России, но я бы рисковать так не стал.
Если будете продавать под своим брендом - минимальные изменения в лекалах, цветах и тканях - всё, это уже другое изделие. Ваше собственное. Никто ничего не докажет даже если похоже на Zara, как две капли воды и называется Zzarra.
Вопрос в другом - Вы уверены, что получится (а) делать дешевле и (б) покупателю Ваш товар зайдет. Я, например, пошил себе джинсы. Лекало собственное, ткань - джинса 450 г/кв.м пакистанская, фурнитура не самая дорогая, но и не чтобы рассыпалась после 5 стирок (сейчас бы поставил более дорогую). Итого стоимость одних штанов перевалила за 3000 по довоенным ценам, это при том, что я ткань оптом брал. Если бы я таки штаны продавал, никак не меньше 6000 надо было бы взять. И вот вопрос, а купили бы их?
Если все сделать грамотно, то ничего не будет имхо.
Вы не найдёте точно такую же ткань( состав, расцветка), да и не надо. Например, у Zara ткань - синтетика, а вы возьмите более качественные ткани лён+ шёлк, вискозу.
Насчёт лекал. А всегда ли у них хорошие лекала? Не уверена. Нужна будет качественная фурнитура.
И наконец идентификация бренда. Если вы будете пришивать их лейблы - это наказуемо, если нет, то какие будете пришивать?
Если никакие, то это будет кустарное производство и это оттолкнёт массового покупателя, даже если в е будет супер.
Mango, Zara так и делают
Копируют Chanel, Versace, Dolce Gabbana.
Если будете копировать прям один в один - то сомневаюсь, что это хорошая идея. Но! Если вы возьмете к примеру одну модель брюк или куртку с лекалами известного брэнда и внесёте кое-какие изменения, то фактически, это будет уже ваше изделие. Главное, чтобы эти самые изменения понравились клиентам. И чтобы себестоимость одной единицы была меньше итоговой цены в два раза, а лучше более чем в два раза. Как вариант - сотрудничать с модельерами-фрилансерами и делать одежду на заказ. Клиент приходит к вам, вы показываете эскизы или даже фото с моделями, но в живую этой одежды нет. Клиент выбирает цвет, фасон, ткан, вариант дизайна в пределах данной модели, вы снимаете мерки и он оплачивает товар. Мне кажется, так будет лучше, чем если вы наштампуете сразу много разной одежды и еще не факт, что она быстро разойдется