Собственный бизнес

Хочу открыть швейный цех...Можно ли победить Китайских производителей? Или люди всегда будут гоняться за яркими импортны

Можно, если грамотно строить стратегию развития. Только вы должны быть готовы к тому, что изначально будут убытки. Лучший из вариантов изначально не ставить целью массовое производство изделий, а определиться с тем, что вы планируете шить, изготовить несколько образцов и попытаться привлечь заказчика ( нужен хороший менеджер) , а потом, имея заказы просто их выполнять ну и по мере развития смотреть дальше.
Армен Абрамов
Армен Абрамов
1 437
Лучший ответ
У нас гоняются не за "яркими", а за ДЕШЕВЫМИ!
И победить "подпольные" цеха, которые пежде всего - не платят налоги и используют труд практически рабов - невозможно!
Либо вы должны найти "свой" сегмент рынка и "выделяться" на нем.
на каждый товат свой покупатель. Если вам за китайцами угнаться, то врядли. есть просто развить свой бизнес. то не приблема при хорошем безнес-плане. Китайцы, мне кажется, ценой берут, а не яркостью :-)
Определи и исследуй своих конкурентов. Найди свою клиентуру, проведи исследование спроса у населения, анкетирование.. . На основе полученной информации строишь кривую спроса, определяешь доход, который сможешь получить. Далее переходишь к плану производства, потом к финансовому плану, потом оцениваешь всякие риски и негативные моменты своего бизнеса, внутренние и внешние.
А с чего Вы взяли, что "яркое и импортное" сделано не китайцами? ))
Просто "не-китайцы" не будут работать за ту, так называемую, зарплату...
Вадим Пыстин
Вадим Пыстин
4 992
Согласна с Коркай. Дерзай и пробуй. Только не халтурь на качестве. Удачи и терпения.
Хочешь, открывай, и не кого не слушай, представь, что ты модельер и поперла!
Можно.. но тебе прийдется не сладко. Дешевле выходит в китае пошить и через границу кинуть сюда товар.. нежели у нас с нашими налогами открывать производство. Лучше закупай китай и у нас перепродавай.
Не слушай никого!!!! Если есть хватка, дерзай!!!! Задолбал этот китайский шир-пыр ((((((( Сама швея, за нас обидно!!!!