Собственный бизнес
Хочу открыть мусороперерабатывающий цех, допустим найду точки сбыта. Откуда брать мусор и как поставлять к точкам сбыта?
Свалок везде хватает. Обращайтесь к администрации города.
Только не забудь договориться с администрацией города и узнай, сколько будет откат за строительство данного цеха... В свое время у нас глава города потребовал откат сравнимый со стоимостью самого цеха.
Ну, ни хрена себе, куда замахнулся! У нас с каждого жильца берут почти по 90 рублей в месяц за вывоз мусора. Кто же тебе такую кормушку отдаст?!!!
считать научись.. хотелкин!
Запишись на прием в местную администрацию. Социально значимые проекты могут заинтересовать и в дальнейшем инвестироваться. Главное - как подашь.
Начните с изучения законодательства, отходы - особый вид имущества, там есть своя специфика и ограничения.
Откуда брать мусор - ну, наверное, лучше там, где он образуется или накапливается - производственные предприятия, жилые районы, свалки. И, скорее всего, это как раз будет задача гораздо более сложная, чем доставка переработанного мусора к точкам сбыта. Вот лежит у меня на работе два мешка обрезков пенопласта - не думаю, что экономически целесообразно ехать ко мне за ними, чтобы потом довезти до завода, который их может переработать.
с помоек.
Мусор у жилых домов. А ЧТО собрался поставлять к "точкам сбыта"? Мусор?
Кто ж тебе его даст вывозить...
Где брать 2 варианта: 1) выиграть тендер у города и забирать у жильцов (с помоек самостоятельно) 2) подойти к водителю который вывозит мусор, и узнать на какую компанию работает и уже договориться с ними что бы возили Вам а не на свалки.
Мусор - это золотая жила и так просто на этот рынок не зайдешь. Там "свои" компании на тендерах и откатах.
У меня покупай. Приезжай, забирай