Собственный бизнес
Хочу открыть точки по чистке обуви, чистить обувь будут обученные люди, что Вы об этом думаете?
думаю что имеет смысл, я не отношусь к богатым-так себе средний класс но реально загрузка такая дикая- что мне легче загрузить все в мешок там уж пусть отмывают и чистят- мое время дороже стоит чем стоимость этой услуги. У меня мать сильно возмущалась когда я стала перекладывать бытовую работу на фирмы и людей частников. Счас когда сама в бизнес погрузилась- поняла, что время потраченное на бытовуху -расточительство. Вот просто посчитаем- я сижу на работе и ко мне пришел клиент- моя услуга в реале стоит не меньше 20 баксов за час, за день нормально поиметь от 100 баксов, а сколько будет стоить чистка? ну в лучшем случае 50 центов. ну и считаем- я же не 20 пар в день ношу. И в итоге мои клиенты знают что я работаю до 10 вечера в офисе, меня реально можно найти там в выходные и праздничные дни, если срочно надо то можно заказать вечером и получить утром, соответственно цены вылетают за выходные и ночь почти в 4 раза дороже. Но реально мы это сделали в своей фирме и не проиграли. Соответственно просто сидеть на работе мне выгоднее, чем дома мыть и чистить. Вот я и рада что кто то мне почистит обувь, постирает, окна помоет и тд. Думаю имеет смысл-таких занятых как я много. Добавьте очистка обуви от грязи.
Так это было до революции популярно, когда все носили одинаковые кожаные сапоги, и их натирали ваксой. Сегодня же у каждого разная обувь, вы же не напасетесь щеток и кремов для каждого типа обуви. И потом, не хочу я чтобы мои сапоги кто-то возил щеткой, непонятно какой и что до этого ей делали. У каждого в кармане есть щетка, протер и пошел дальше. Людей нанимать придется, чтобы они сидели под дождем и снегом и ждали клиентов. Ваша идея не пойдет.
Молодец, Старое ноу-хао! Начинай!
Человеческий фактор заморочка, поверь. Есть автоматы для этих вещей, поставь и нервы спокойные и целые будут
Идея прикольная. Надо понимать две вещи. Первая - этой услугой БУДУТ пользоваться крайне богатые люди. Такие как мы с Вами будут чистить обувь сами. Но тут вторая засада - у них такая ДОРОГАЯ обувь, что ее нельзя ни испортить ни испачкать. Нужен безумно высококласный специалист. А это не дешево!
Я Сильно сомневаюсь, что этим будет кто то пользоваться. Сейчас совершенно другое время и люди привыкли сами чистить обувь, не хуже профессионалов кстати.
Думаю, не пойдет дело. Не выгодно. Процентов 99 людей сами себе предпочтут почистить обувь, чем переплачивать за это. ИМХО.
кстати идея хорошая. если честно я сама об этом буквально на днях задумывалась, проходя по Рамстору мимо таких чистильщиков обуви! Главное место для работы хорошее и выгодное подобрать а там и дело пойдет! УДАЧИ!!!