Собственный бизнес
Могу ли я без разрешения своего начальника на основном месте работы заниматься частным предпринемательством?
Мой молодой человек говорит что не может оформить ИП по причине того что нужно спрашивать разрешение у начальства (на основном месте работы).Мне кажется что это не так.Ведь регистрация ИП это моё личное дело.
оформление ИП это Ваше личное дело, но переманивать клиентов у своей компании нехорошо ;-) желаю успехов !!!
твоё личное дело. Можешь конечно, просто что б не было конфликтов - не решать открыто свои дела в рабочее время. Начальству обычно это не по душе. Удачного Вам бизнеса!
Регистрация- безусловно частное дело. Но на работе надо работать. А все остальное- в свободное от от основной работы время. Почему ваш начальник должен оплачивать время, которое вы используете для себя лично?
Твой молодой человек водит тебя за нос. Это раз. Если он тебе еще не муж - значит это вообще не твое дело. Это два. А если твой молодой человек госслужащий - ему вообще запрещено заниматься предпринимательством. Это три. А то, что ты здесь задаешь подобные вопросы, ответы на которые к тебе конкретно не относятся - это очень плохо. Потому что ты не доверяешь своему молодому человеку и решила все выяснить сама. Если и дальше так будешь поступать - счастливой семейной жизни тебе не видать как своих ушей. Ты должна верить всему, что говорит тебе твой муж. И верить только ему. Значит, у него свои соображения на этот счет и он не считает нужным с тобой делиться. А если он тебе еще не муж, но уже обманывает тебя - делай вывод. Это четыре.
Но не в рабочее время.
И смотря какая работа.. . Если ты гос служащий, то заниматься предпренимательством запрещенно :)
В принцыпе накрайняк, можно оформить на подставное лицо - в этом проблеммы нет.
можно если это не помешает твоей работе
Я бы на месте его начальника выгнал его бы с треском вместе с его предпринемательством.. .
Можешь твори, но без меня и попробуй этого хлебушка, а пристраивать свой бизнес к моему.... обломайся.
Если работаешь у меня так и работай на меня, а то может получится и наверняка получится что твой бизнес окажется главнее моего, а мне это надо?
Не просто можешь, а ДОЛЖНА это делать ради СЕБЯ ЛЮБИМОЙ (Даже если это мешает твоей работе и в рабочее время)
Хочешь?... ТВОРИ, но не стой на месте и не думай!!!!
Да если будешь делиться. Многие так делают