Собственный бизнес

Стали бы вы открывать собственный бизнес со своими близкими?

Ведь если что и не спросишь и уволить тяжко + могут испортиться отношения. Делитесь опытом.
разумеется да.
Доминов Евгений
Лучший ответ
с роднёй-нет
с мужем-да
у меня опыта подобного нет, но есть масса примеров довольно таки успешных семейных фирм (как правило не большие, без особых амбиций) .
И есть один пример одного большого холдинга, но там владелец один, остальные (родня) на процентах, в топовых должностях. только так и никак иначе, т. к. он рассказывает что были случаю обмана и краж. С этой родней он расставался моментально. Он тоже начинал с нуля, с родней и с друзьями. С тех пор из ветеранов остались только друзья, родня либо не поверила ушла, либо пришлось выгнать. Кстати у него сын учится в швейцарии, отец оплачивает только жилье и учебу, все, дальше парень трудится сам. А когда он приезжает на каникулы домой, он работает у отца грузчиком (под зорким контролем отца, чтоб не сачковал) . зато дочурку балует очень сильно )))
Андрей ...
Открыть бизнес можно только с супругом. Потому что все равно и прибыль и убытки идут в семью. Даже с детьми не советую. Проходили. А уж с родителями, братьями, сестрами и прочими - ни в коем случае. каждый будет тянуть одеяло на себя.
только с женой.
Юрий Сафенков
Однозначно, не стоит.
Эти близкие должны быть очень близкими.. . В рамках партнерства это нормально
Стал бы. Не все близкие годятся на роль партнеров по бизнесу, а только те кому доверяешь.
Natali Ilyina
На Западе полно семейных фирм, и ничего, живут. все зависит от людей.
Не все люди сволочи! Родственники тоже. правда, я лично это сейчас могу сказать с утверждением. И одна сволочь может испортить твою личную жизнь очень уж пакостно и надолго. Так что лучше не искушать судьбу, и со сволочами потенциальными желательно только лишь ПРОСТО здороваться.. . а не мечтать перегрызть ему глотку!
Если вы уважаете в первую очередь себя и своих родственников, то ни в коем случае. Это так же как: "Хочешь сохранить дружбу - не давай друзьям в долг крупную сумму"
хочешь испортить отношения с человеком, займи ему денег.. . знаем проходили, ни за что!
Бизнес должен быть однозначно собственным.. . Иное противоречит негласным законам бизнеса...
Отрыть бизнес можно даже и с чужими Вам людьми... Но главное все правильно оформить прописать, чтобы в последующем не было разногласий.
Если и открывать бизнес с близкими, то владельцем необходимо сделать себя. Иначе конфликты будут обеспечены.
А так, собственно, всегда можно сказать: "ну не нравится, значит поработай с другими".
открыть бизнес можно, только четко определив обязанности каждого, директор должен быть ОДИН, распоряжаться деньгами должен ОДИН. Тогда всё получится.