Собственный бизнес

если бы вы открывали собственный бизнес, то что бы предпочли: в одиночку или с партнером?

Не могу никак определиться: с одной стороны, первоначальные риски становятся вдвое меньше, но, с другой стороны, все это потом может вылиться в споры и т. д. У кого какое мнение в этом вопросе? Просьба отвечать тех, у кого есть опыт ведения своего бизнеса. Спасибо.
С инвестором. Рискованно, но лучше так, чем никак. Если в одиночку - то Вы уже имеете приличный капитал или суперфишку - новую крутую идею.
Наталья Масальцова
Лучший ответ
Шолпан Султангалиева идея и знания есть, денег не хватает. Вот и думаю, лучше доодожить, но потом проблем и споров ни с кем не будет, либо все-таки облегчить себе на старте участь наполовину, но потом быть готовой к компромиссам с партнером и неизбежным разногласиям?
для начала можно с партнером потом потихоньку развивать другой открещиваться от него. не все партнеры такие как ты полагаеш.
ТОЛЬКО одному! Партнеры это будущие проблемы, психоз, потери и даже может быть смерть
с партнером однозначно, или даже партнерами, и не бойтесь вы людей, еще лучше если вы станете под мое начало, и вы избежите много ненужных проблем, хотя все умные и сами все знают, и не стоит бояться вести бизнес с людьми.... стоит боятся вести бизнес с нелюдями------------это те кто все сам да сам, вот только с места стронутся все не могут---------------и лишь потому, что все думают, что все кругом хотят у них все забрать------------а вот и притягивают негатив.... так что не бойтесь жить-----------просто живите
Max Ermiloff
Если позволяют деньги, знания есть свои, то только одному. Ну а если нет такой возможности, то сразу составьте договор, кто чем будет заниматься, как прибыль делить и т. д. Пишут тут, конечно, правильно, что даже не предполагаешь, каким дерьмом станет твой партнёр.
Был и у меня горький опыт. Как только пошли деньги, так то не так делаю и это не так. Пришлось отделиться и начать всё сначала. Сейчас работаю и всё прекрасно, а она давно уже свернулась.

PS Расстались врагами.
Уже открывала с партнерами. Пользовались мной как хотели, пахала за пятерых. С одним еле еле расстались, со вторым еще предстоит. Это ужас сколько дерьма из людей вылезает, когда понимают, что я больше батрачить на них не собираюсь и хочу забрать свои деньги, Только одна открывайте бизнес, а людей нанимайте за заработную плату
у меня один и тот же бизнес с подругой не получился потому что она налоги и свои штрафы не хотела платить а с мужем всё отлично было мы ответственные. пс. ни кому доверять нельзя.
Игорь Середа
без партнера однозначно.
Лучше самому, с партнером открывают если понимают, что самому не потянуть. Либо финансов не достаточно.
Ас