Собственный бизнес

Вы бы стали заниматься каким-то небольшим бизнесом со своим другом, если вам это не нравится, но так удобно и налажено?

И при этом с финансами происходит непонятка, непонятно, где прибыль, а где заработок, все деньги в одну кучу собираются, и новые покупки товара тоже делаются наобум. И на какой-то доход рассчитывать вообще нельзя. Работаем вроде как втроем, только главный мой друг и все финансы в него.

Это типа больше как хобби или доп. заработок, только времени то все-равно на него уходит прилично. И не хозяин себе. У кого было что-то подобное?
Nataly Berdnikova
У меня были партнёрские отношения в бизнесе и когда я сама все тянула, но вроде как была с партнером ( подругой), и когда меня строили и вместо партнёрства были отношения начальник-подчиненный.
Никогда больше никаких партнеров! Только одна, а нужна помощь - взять кого-то на зарплату.
А вы сами виноваты, что не договорились на сухом берегу обо всем. Понимаете, людей до держать в рамках! А ваш товарищ распоясался, видя, что вы ведёте себя как лох ( извините, говорю так для вашего же лучшего понимания ситуации)
Теперь о том, что делать. Имхо надо очень осторожно забрать свои средства и перекреститься если получится.
Начнёте громкие разборки, ваш товарищ может показать себя как наглый и бессовестный человек. Типа терять нечего. Поэтому постарайтесь все уладить мирно.
Павел Фирсов
Лучший ответ
Nataly Berdnikova Забрать средства - это нереально. Они все вложены и продать не так просто. Мы продаем с его территории, а я сам там не хозяин. Он знает, где все лежит и т. д. А начинали мы как безобидное хобби подработка, тогда все высчитывали по копеечке, а тогда типа захотелось раскрутиться и потеряли счет где затраты, а где прибыль. Но самое плохое, что на это еще и время нужно тратить, это с той же оперы, что кто-то ходит на работу на дядю, а ему не дают зарплаты или же не называют точную сумму и т. п.
Павел Фирсов Сочувствую. У вас же есть бухгалтер? Делайте аудит. Не для налоговой, а для себя. Высчитайте все или хотя бы наведите какой-то порядок в делах. Для профессионала это не составит большого труда. Определите свою долю и далее решайте, что вы с этой долей будете делать. Например, пусть ваш партнёр выкупит ее у вас, чтобы стать полноправным хозяином.
Павел Фирсов Какая разница!? Даже если у вас не дохода, а одни убытки, у вас должен быть бухгалтер. Или сами ведите бухгалтерию. Я вот была вынуждена после нескольких увольнений бухгалтеров сама закончить бух. курсы и начала сама анализировать дела.
Вы пишите «не настолько серьезно» , то есть у вас так называемый «чёрный нал»?
На деле получается, что это способ обмануть вас и вашего партнера со стороны третьего партнера, у которого все финансы.
Если честно, именно эта фраза больше всего удивила.
Деньги дружбу портят.
Aleksandr Med
с 80х работаю один.. знаю людей которые кончили бизнес врассирай.. даже отец с сыном.
Nataly Berdnikova Я вот только не пойму, почему именно с друзьями нельзя? Ну отец с сыном якобы должны более совместимыми быть. Хотя родители иногда могут делать свои детям поблажки, а когда их накрывает волной злости, то начинают требовать то, на что сделали скидку.
™ Парень Золотой ™ №1 деньги это бремя и не каждый готов делиться ..в новом бизнесе от 2 до 3 лет ни копейки, кроме зарплат не берётся.. иначе это край.
Заниматься би
Виолетта Гарькуша Знесом совместно с другом опасно - даже если ты ничего не вложил (в смысле никаких денег, то скорее всего почти ничего не заработаешь, а друга потеряешь - правда приобретаешь опыт. На Западе это иначе, но там - друзья вы или нет - начинают с того, где подписывают договор, где очень чётко прописано: кто за что отвечает, кто сколько получает и каковы условия расторжения сотрудничества и выхода из совместного бизнеса для каждой из сторон.
Конечно! Если есть общие интересы. Но только после того, как увидел его психологический портрет полностью.
Kyrmyzy Sadykova
Как так можно, вы втроём а деньги у одного? Где документы о прибыли, продажах? Это не бизнес а каша. Вы втроём вкладывались одинаково?
Это у вас прибыли нет, потому что она вся у того кто деньги держит, а вас использует лохов. Если вы вкладывали все втроём, то требуйте от него документы, всё посчитайте прибвль разделите на троих и расставайтесь
??? ???
Елизавета Кашичкина На уши то по любому друзья напели много - вложим - много заработаем. А раз человек не вникает в деятельность предприятия - пусть все течет, как течет - таков и результат. До ссоры осталось недолго - на фоне такой финансовой деятельности - дело времени
норм, потом разбежитесь
То что ты описал называется бардак. Это несерьёзно.
Юрий Суворин
Это вообще что такое? С какой целью вы этим занимаетесь? Это занятие даёт вам этой цели достигнуть, хотя бы как промежуточный шаг? Решает ли это вашу проблему?
Сергей С
Nataly Berdnikova С той целью, чтобы хотя бы что-то иметь, просто не хочется работать тупо на дядю и все. Какой цели достигнуть - не знаю, типа разовьется дело в будущем, только я сильно сомневаюсь. Все останется практически на данном уровне скорее всего.
Нет
строить бизнес с друзьями - не самая лучшая идея, тем более если непонятки есть уже. поищите ещё другие варианты, они наверняка есть))
Дружба дружбой - деньги врозь. никогда не рекомендую вести бизнес, дело с родственниками или друзьями. Всегда будут ссоры и конфликты на почве дружбы и семейных отношений - кода вопрос касается денег...
Nataly Berdnikova Конфликтов вроде нет особо. Но дело в том, что мой друг имеет еще одну хорошую стабильную работу, а я нет, такой как у него не имею. И следовательно мне деньги всегда нужны, а с общего дела я не могу ничего взять, как бы прибыль. А ему типа и так хватает в основном, потому он редко выявляет инициативу делить какую-то прибыль. Как-то так, не вижу, что и как происходит, да и продажами он занимается в основном. И третий человек тоже его родственник.