Собственный бизнес

Что нужно для того чтобы открыть или купить свой небольшой бизнес? Поделитесь своим опытом

Например, ларек. Только не надо спама о работе в интернете и т. д.
Деньги. мозги. удача
Анастасия Пахомова
Лучший ответ
ларек тема не очень перспективная .. хотя конечно все зависет от места. Что нужно
- если есть деньги то можно купить (но желательно проверить или узнать что в нем продавали и какой был выторг хотя конечно если поменять номенклатуру товара то результат тоже может сильно измениться) самое главное у любого ларька это проходимость (то есть сколько людей проходит мимо и контингент) если ларек в спальном районе то количество конкурентов и жителей в окреснных домах.
- если делать с нуля - то нужно иметь связи для того что бы получить разрешение и деньги для того что бы банального его подключить ко всем сетям плюс сдать в эксплуатацию (пожарники, архитектура, СЕС) с одной стороны вариант заманчивый с другой очень проблематичный
- деньги на приобретения оборудования и товара - правда в ларьке можно не только торговать а к примеру заниматься изготовление ключей, реставрацие подушек, открыть мастерскую по ремонту одежды вообще видов малого бизнеса существует множество в том числе и в так называемых малых архитектурных формах так что стоит просто подумать и посчитать сколько нужно денег для своего бизнеса и сколько реально есть.
Лично я пробывал во многих вариантах но конкретно меня торговля в ларьках не очень привлекает особенно если место новое и не набитое слишком большая конкуренция. Удачи
Юра Новиков
оптимизм и умение рисковать и не падать духом при любых ситуациях
аренда оборудования, и если необходимо аренда помещения. Если ларек, то договоренность на его размещение, а если уже существует, то деньги. Также необходимы поставщики товаров
Начальный капитал, заключение договора аренды и, главное, - желание!
Деньги
Дилънара *****
Готова взять в долю, окупаемость проекта 3 месяца, доход к 6 - му месяцу до 2.500.000 рублей чистой прибыли.
Добрый день!

Как вариант - открыть интернет-магазин. Главное - выбрать подходящую нишу, которая будет пользоваться спросом, может то, чего вам самим не хватает в своем городе, а также найдите поставщиков. Подробнее можете почитать здесь: https://tobiz.net/konstruktor-internet-magazinov/.
Я сотрудничаю с корпорацией "Сибирское здоровье", эта корпорация является ведущим разработчиком и производителем лечебной косметики и БАДов. У нас открыты представительства в крупных городах России, стран СНГ, Германии, США и Польши. Сходите на сайт [ссылка появится после проверки модератором] Сайт очень информативный, ознакомьтесь с продукцией. При заключении соглашения вы имеете 2 возможности. Соглашение стоит 65 рублей. Есть очень удобный проект - бизнес-центр, то есть если конкретно в вашем городе нет мини-склада, то вы можете заказывать продукцию по почте (со скидкой - как раз компенсирует стоимость доставки) - это конечно же не требует больших финансовых вложений с вашей стороны. Но если все-таки нет мини-склада, то вам как раз и можно его организовать. То есть вы оформляете первое соглашение в вашем городе, находите еще нескольких людей, которые захотят работать с продукцией, но не готовы вкладывать большие деньги и они тоже заключают соглашения. Дальше начинается такой процесс - эти люди начинают работать, естественно появляется спрос на продукцию и клиенты ходят обслуживаться именно в ваш мини-склад. НАПРИМЕР: В итоге- если вы правильно организуете этих своих первых людей (которые и начнут создавать спрос на продукцию) и на шестой месяц после заключения соглашения ваш товарооборот составит 600000, то по принятому в компании маркетинг-плану вы достигнете ранга Профессионал, ваш доход составит 40-50 т. р. (в месяц) , в добавок вы получите премию от компании 2000 долларов, фотоаппарат, коммуникатор. В принципе, такой товарооборот очень маленький для вашего города, это всего лишь 600 человек постоянных клиентов, которые раз в месяц покупают себе 2 зубные пасты (145р+145р) , шампунь (198р) , бальзам ополаскиватель (198р) и например комплекс витаминов "Ритмы Здоровья" (425р) - уже получается больше 1000 купил каждый. Например у нас от города за 50 км есть поселок Крутая горка с населением 6000 жителей и там мои знакомые открыли такой склад, на третий месяц работы они достигли товарооборота в 150000 рублей, закрыли ранг ведущий консультант (доход15-20тыс. руб. /мес.) и еще получили в подарок фотоаппарат и 500 долларов. Так что это все реально. Для начала вам нужно заказать каталоги и изучить спрос, вы просто покажете каталоги своим знакомыми потом узнаете их мнение, уверена что уже среди них найдутся те первые люди, которые захотят работать. Своим знакомым вы просто рассказываете про 2 возможности:
1. самим пользоваться нашей продукцией (узнавать о новой продукции, акциях, скидках - при помощи персонального консультанта по красоте и здоровью)
2. строить свой стабильный бизнес, основанный на построении постоянного спроса на продукцию. Дело в том, что ассортимент очень велик Все люди ведь принимают душ, чистят зубы, моют голову. Большинство сейчас задумываются и о поддержании своего здоровья (принимают витамины, постепенно отказываются от таблеток) . Наша корпорация производит именно товары для ежедневного потребления. От себя хотелось бы добавить, что попробовав раз нашу зубную пасту, тушь, шампунь, крем для лица или еще что-нибудь, ни вам, ни вашим знакомым ужу не захочется тратить деньги на продукцию других производителей. С нашей продукцией работать легко!
То есть работа ваших знакомых будет заключаться именно в оформлении дисконтных карт ив направлении клиентов на ваш склад. Если вас заинтересовало, то пишите мне, я скажу где взять каталоги. И вообще вам помогу, я уже ведь все это сделала!!!