Собственный бизнес
Потерялась в жизни, полный застой.. . куда идти дальше???
Мне 30 лет, я красивая, умная девушка.. . В прошлом году развелась с мужем, одна воспитываю дочку.. . Этой весной сократили с работы, но в душе я была очень рада, т. к. давно об этом мечтала, не устраивала меня она.. . Не устраивает меня работа менеджера, не могу я больше так работать, раздражает одно слово - менеджер.. . А куда идти дальше?? ? Моя мечта - работать на себя, не могу и не хочу никому подчиняться.. . НО с чего начать?? ? Начальный капитал небольшой - порядка 100-150 т. р.... Стала плохо спать по ночам, мысли одолевают разные, все пытаюсь найти себя, понять - чем бы мне хотелось заниматься.. . и эта нерешительность.. . Откуда она во мне?... Ведь я всегда была лидером в школе, институте, работе.. . А сейчас - потерялась.. . Не живу - а сплю.. . Подскажите, пожалуйста, может кто-то был в подобной ситуации и нашел выход?... мне очень интересно Ваше мнение.. . Спасибо!..
Огромное количество людей находится в той же ситуации, что и Вы - устав работать на дядю, мечтают о своем деле. Ваше положение лучше многих из них - по крайней мере, у вас есть, ну капиталом эту сумму не назовешь, но по крайней мере некая подушка безопасности, дающая Вам возможность посидеть какое-то время сокойно и подумать, не бегая в лихорадочных поисках новой работы. Уже повод для оптимизма! Всякими ипотеками Вы тоже, насколько я понял, тоже не обременены? Еще на 2-3 см выше нос! ;)
Теперь разберитесь с тем, чем Вам хотелось бы заниматься. Не привязывайтесь жестко к имеющейся в Вашем распоряжении сумме (ее все равно не хватит) , но все же оставайтесь более-менее в рамках реальности, так что ответы типа "нефтью и газом" вряд ли могут считаться таковыми ;) Понятно, что это будет малый, или на первых порах микро-бизнес. Обычно выбирают либо занятие, к которому имеют личную склонность, либо то, в чем есть реальный опыт по прошлой, наемной работе. После того как вырисовалось 2-3 наиболее реалистичных варианта, приступайте к написанию бизнес-плана. Для себя, не для дяди, поэтому можно обойтись без воды и заумных слов. Понимаю, что это скучная, рутинная процедура, но без этого никак не обойтись - большая часть микро-бизнесов гибнет в зародыше именно по причине отсутствия у организатора чего-то, хотя бы отдаленно напоминающего бизнес-план. В результате проделанной работы Вы получите, во первых, четкое представление о том, что и в какой последовательности предстоит делать, а во-вторых, необходимый размер первоначальных инвестиций с примерным сроком окупаемости. И вот тогда начинаете размышлять, где раздобыть разницу между имеющимся и необходимым. На банковский кредит не расчитывайте изначально, под стартап Вам его никто не даст. Возможно удасться занять у родственников, а возможно (и вероятнее всего) придете к выводу, что разумнее всего еще годик-другой, потуже затянув пояс, поработать наемником. А имеющиеся 100-150 тысяч, например, вложить в дополнительное образование, чтобы получить более высокооплачиваемую работу - это ведь тоже инвестиция, притом практически беспроигрышная. В конечном итоге появится цель в жизни. Не бесплодные ночные раздумья, а именно Цель - с конкретными сроками и средствами достижения. И жить станет легче и интереснее, вот увидите! ;) Удачи!
Езжайте в деревню, купите дом и корову, займитесь делом, а не порожняком. Вот и станете счастливы.
Похоже на авитаминоз...
Главное не отчаиваться! Сам прошёл... и неудачи, и предательства, да и возраст 50,но до сих пор есть идеи и мечты. Может в этом и есть смысл жизни-постоянно быть недовольным собой? Материальное благополучие это хорошо, но не факт счастья...
Да.. .Вот и сама сижу, думаю. Все франшизы уже пролистала. Посмотрите по этой ссылочке - сама думаю заняться. Надеюсь, мы с Вами не в одном городе.
http://youngfaces.ru/collaboration/komm_pr/
Если ссылочку закроют, то поищите Сеть фитнес - клубов для лица Youngfaces.
А если будет интересно и что-то реальное про это узнаете (кроме того, что в сайте) , пожалуйста, сбросьте мне на e-mail
попробуй начать сначала
Все ясно тут. Нужен новый муж, а все остальное появится, когда снова найдешь себя.
А вообще я смотрю Вы с Москвы. Раз бизнесом решили заняться может Вам будет полезно на семинары походить? При поддержки правительства проводятся бесплатные семинары и обучение для бизнесменов.
Посмотрите тут: www.marp.mbm.ru и www.7820082.ru
Не спешите. Поговорите с людьми. Желательно не родственниками и подругами, а с теми, кто занимается бизнесом или управляет им. Постепенно выработается круг задач и их решений. Видимо, внутреннее решение выйти из мира наемных работников вы приняли, а в мир бизнеса еще не вступили...)))
Начальный капитал небольшой, НО Вам достаточно ...Может, компьютером владеешь? Тогда развесь объявления и рекламируй уроки овладения какой-нибудь компьютерной программой, например. Для детей или для взрослых, кто не умеет даже включать компьютер, создавать документы папки, копировать ...ну, т. е. от НУЛЯ.
Может у тебя с английским ХОРОШО, тогда для малышей английским - можно попробовать позаниматься. Может, ты танцуешь, например. или умеешь Делать фото на документы, рекламную продукцию, визитки ...Ты умница, и рано или поздно у тебя все получится. А в Интернете ищи "свое дело", и найдешь кучу разностей, что-то и тебе подойдет. Ну, вот, например: приобретаешь Белых голубей - и сдаешь в аренду, на свадьбы! В этом направлении ищи ...свое ДЕЛО. Успехов тебе!
Все устроится - просто поверь ...
Добрые все у нас такие.
Понятно чем вызвана хандра, кстати один из семи смертных грехов, все так складывается "Замечательно". Нерешительность - болезнь возраста.
Только давайте все разделим на составляющие душевные проблемы отдельно, бизнес отдельно.
По душевным помочь не могу, не духовник.
А вот по бизнесу с такими деньгами стартовать можно. стоит сократить основные расходы, зар. плата сотрудников аренда, оборудование. Найти направление для маркетинговой фирмы, чтобы оставить Ваш скудный бюджет на проведение рекламной кампании
День добрый!! ! Попробуйте пойти на курсы парикмахеров... Очень творческая профессия на мой взгляд... тем более у Вас растет дочка. Потом откроете свой салон красоты и будете дарить радость людям: )
Удачи Вам!
В какую сторону тебе пойти - не нам решать. А только тебе самой. Такого начального капитала ни на что, кроме ремесленичества типа швейной мастерской не хватит, нужно придумать, где достать еще денег. Сколько? Реальный бизнес-план подскажет. Думаю, собственный бизнес нужно начинать в той сфере, в которой уже работала, где знаешь подводные камни и контакты какие-то есть. Удачи!
Мужика тебе надо хорошего, тогда и спать будешь хорошо и мысли дурные лезть не будут
Тот кто чего-то добивается в жизни знает, кем и чем он будет заниматься с юности... он живет этой мыслью.. Надо больше любить людей, а не себя.. Именно люди помогут найти выход... друзья.
Выходите замуж!
вы очень себя любите!
откройте ларек на эти деньги, и торгуйте сигаретами. товар ежедневно пользуется огромным спросом.