Что делать? Учусь на первом курсе универа, выбором факультета не доволен. На тот случай, если решу бросить ВУЗ, прорабатываю все возможные варианты ходов, чтобы не сидеть на шее у родителей. У меня есть мечта, которая появилась в последствии размышлений, - заняться бизнесом в сфере, так скажем, изобразительного искусства, т. к. вся моя жизнь связана с живописью и дизайном. У меня в голове сотни идей, но все варианты, что я на данный момент пытался проработать и взвесить, отсеивались по разным причинам. Например: что-то не так уж и выгодно, что-то требует больших вложений или не знаю с чего начать. Может быть брошу универ и тогда будет больше времени для нахождения этих ответов? (риторический вопрос)
И вопрос, соответственно, такой: что можно посоветовать таким людям как я, а я просто уверен, что такие люди найдутся?
Собственный бизнес
Потерялся на жизненном пути
Иметь мечту это хорошо! Советую перевестись на другой факультет, если этот не нравится - и закончить ВУЗ . Иначе, когда опомнишься - все твои друзья, знакомые с переспективной работой, стабильными и растущими доходами, а ты грузчик или охранник в магазине и с нереализованной мечтой. Обидно будет . Пока будешь учиться, поймёшь что тебе нужно в жизни . Учись давай и всё получится у тебя !
не бросать учебу
Вы ещё молоды, поэтому найдёте ещё свой путь!
Обязательно надо закончить ВУЗ!
А остальное делай параллельно. Ищи и налаживай связи, твори, создавай и не бойся на время свои труды оставлять дома. Многие известные люди начинали так... Гуляй по интернету.
Интересуйся своей тематикой там. Делай разведку. Поднимай квалификацию.
Ищи и обрящешь!
Сделай вперёд рывок, но за Друзей держись!
Что здесь можно сказать? Весьма похвально, что задаешь очень жизненный вопрос. Это очень важно. Как важно и то, в каком ВУЗе ты учишься. Я понял. что ты нашел свое призвание. Это самое главное! Но. как я понял. ваш ВУЗ не соответствует твоему призванию. Так бросай его не жалея! Это же лишняя трата времени и, возможно. денег, если он платный. В любом случае. ты себе дорогу найдешь, раз уже определился, чем будешь заниматься!
учись.
Закончите учиться. За это время, думаете, сможете себя услышать. Бросите учебу - отбросите себя назад, начнете совмещать - не добьетесь ни того, ни другого. Ищите себя и ищите свою команду. Мой Вам совет. Я себя нашел и понял, к чему стремиться, чего и Вам желаю.
"Мастерство - НЕ пропьёшь..."
окончив (УСПЕШНО!) ВУЗ - Вы станете Мастером - по своей Профессии, т. е., -научитесь успешно Анализировать новую Инфу (даже бПолезную...), научитесь рационально ( самоСтоятельно!, критически!) Мыслить, но - самое Главное - научитесь Управлять собой.
После приобретения столь важных качеств Характера - Вы сможете - легко и просто - "войти" в любую иную сферу/поле деятельности, ИМХО
напишите, если хотите, вашу дату рождения полностью
можно в скайп... напишите свой ник, я на вас выйду
Надо значит перевестись на другой факультет. Время тебе вряд ли поможет. Нужно четкий план иметь. А так ничего ниоткуда не возьмется.
Мечты не у всех сбываются, я поняла это сама
Ну так ...Найдись на жизненном пути. определись чего хочешь, и вперед! Сейчас для этого самое время!
Не теряйся
тебе не нужны советы, ты этим и хорош
На крайний случай профессия нужна
Если не нравится факультет, можно перевестись: сам так делал. Касательно бизнеса, ничего не могу сказать точно, но тысяча и одна причина чего-то не делать -
это, обычно, отмазки в следствие страха и неуверенности. Поучись там где тебе нравится и у того, кто для тебя является авторитетом (не обязательно в вузе), тогда может и знания появятся и уверенность.
Сначала научись хотя бы самодисциплине... Зачем-то поступал? Вот и учись... иначе дальше будет всюду так же... Перекати-поле получится вне логики...
Долго заниматься нелюбимым делом невозможно. Это несчастливая жизнь. Всегда настанет момент, когда всё пошлёшь куда подальше. А можно ли заниматься искусством и зарабатывать деньги? то кто ж это знает как там в Польше.
Единицы людей из России там бывали ( что там делать?), так что не знаю кто толково ответит.
Не нужно бросать учёбу. Попробуйте совмещать. Если не нравится профиль - переводитесь на другой. Вы далеко не глупый человек, ..но с вышкой вам будет проще воплотить свои идеи. Ну подумайте, кому нужен сотрудник без образования? Бизнес всегда требует вложений, так и должно быть. Но вкладываться уже тогда нужно, когда твёрдо в себе уверены.
Что дает учеба в ВУЗ кроме специальности
Все очень просто - молодую не зашоренную среду, связи на будущее, контакты и кругозор
Все вещи крайне полезные для дальнейших успехов что в бизнесе, что где еще
Среда позволяет советоваться - обкатывать идеи и собирать команду тренеруя лидерство
Кругозор позволяет видеть возможности вокруг
Незашоренность и привычка к критическому анализу учит глубже видеть суть процессов
Легко осознать что это пригодиться в профессии и/или бизнесе
Никто не мешает вам параллельно реализовывать небольшие проекты - тогда их крах не будет крахом жизни но позволит многому научиться
Удачи вам - мыслями поделилась, но направление не укажу - это каждый сам
Отучиться в вузе как минимум. а потом хз как судьба куда закинет.
Перестань заниматься х*йнёй. Искусство тебе не принесёт ни копейки.
Иди лучше риелтором устройся на работу, там учится не нужно, а со сделки будешь получать 35% в собственный карман, от суммы проданной недвижимости
обязательно закончить ВУЗ обязательное условие для любого вашего выбора.. а потом решать- решение придет-главное не спешите... и надо начать опыт с нуля не бояться. сразу ничего не получается... нужен опыт в работе.. удачи вам ..
Жениться Вам надо, барин!
На такой же, влюбленной в искусство даме.
Копать канавы зимой самое выгодное дело, расценки в 10 раз, то есть на 1000% выше чем летом, пользуйся моментом, пока сезон.
Бросишь универ и пойдешь в армейку, хахаха. но учиться на нафиг не нужную проффессию тоже не стоит, если ты уверен, что она тебе нафиг не пригодится
Мечты в России не сбываются.
Я не знаю почему. Думаю, что страна проклята.
1. Россия - страна возможностей. Возможностей попилить бюджет, будучи личным другом Путина.
2. Деньги, вложенные в экономику страны в 2001 году, посредством вложений в акции индекса РТС на данный момент, не принесли бы вам НИЧЕГО, кроме инфляции вложенной суммы.
3. Частный бизнес последние четыре года стремительно сворачивается.
4. Средний доход в частном бизнесе ниже, чем на средней работе в мегаполисе. При этом занятость в собственном бизнесе сильно превышает стандартный рабочий день.
5. Учителя, Врачи, художники - самые низкооплачиваемые професси в России, в последние сто лет.
6. В России не было и месяца, что бы обычные люди хорошо жили.
Вы действительно хотите бросить вуз ради бизнеса?? У нас НЕ АМЕРИКА, здесь так нельзя.
Доучивайтесь.
Если вы прирожденный бизнесмен, то через вас это само прорвется, и вопрос завершения обучения в вузе стоять не будет.
Просто, как у одного моего товарища: "я зарабатываю миллион в месяц, а в вузе, по профессии буду 100 тыс., на фиг мне этот вуз?"
У вас вопрос не стоит даже. Однозначно продолжать учиться. Любой ценой.
Доучивайтесь.
Каким бы ни был Ваш выбор, в каждом из вариантов есть как свои плюсы, так и минусы. Если Вы живете без оптимизма и в это же время не умеете ценить то, что у Вас есть, ни один выбор не сделает Вас счастливым - Вы везде найдете минусы. Делайте Ваш выбор. И ищите в происходящем хорошее. Вы всегда найдете что-то, что лучше чем у многих.
Работа, которую Вы любите, всегда будет успешнее. Но не всегда человек влюбляется с первого раза. Иногда не влюбляется вообще. Это только Ваш выбор.
высшее образование нужно хоть какое-нибудь, а работать вы потом можете кем угодно, и делать что угодно. хоть бизнес, хоть что угодно.
смотря какой факультет у вас.
можно и на другой факультет пойти.
смотря какой факультет у вас.
можно и на другой факультет пойти.
Идиотские ответы. Возможностей множество, посмотри Бизнес-молодость - загорится огонь в жопе. Например там есть девочка которая на онлайн школе живописи очень даже хорошо зарабатывает. Заведи Инстаграм, ВК - собирай людей и устраивай им челленджи, марафоны. Сначала бесплатно, потом за небольшую плату. Сотни людей учат фотографии, скетчам, акварели, ораторскому мастерству - и все через интернет! Начни с соц сетей, научись быть интересным людям и все получится! Не слушай старперов, которые говорят - учись, сынок, а потом поработай, а там и до бизнеса дойдешь. Нет, ни хрена, засохнешь по дороге, выгоришь! А большинство относится к работе в интернете со смехом, несерьезно)) ну смейтесь, девочки из Инстаграм в разы больше зарабатывают, чем вы на своих должностях!
Ищи соратника, если сам боишься и вперед! И универ особо не помеха пока.
Вообще то любое высшее образование весьма полезно и не получив его, не научишься учиться самостоятельно. Лично я учусь всю жизнь и мне это удовольствие доставляет, не говоря уже о большой финансовой пользе. Дал мало сведения, какую специальность получишь, закончив Универ?
надо доучиться, а если вы еще и на бюджете - то абсолютно точно надо.. если же на платном То тут подумать надо..
Очень знакомо...) Лучше, конечно, доучиться - ну, в крайнем случае - перевестись на другой, более интересный вам факультет. Ну и уделять больше времени разработке дальнейших планов) Можно начинать пробовать себя на подработке в сфере изобразительного искусства, как-то себя продвигать, ну и, конечно, самообразовываться в этом направлении)
НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО! Бросайте универ, если не нравится направление. Занимайтесь искусством, чтобы это приносило вам удовольствие
Позволь мне, как успешному бизнесмену, дать тебе совет. Пускай это будет звучать несколько занудно и обыденно, но поучись (даже если не по предмету), поработай (лучше уже по предмету), наберись опыта, и тогда шансы на успех в бизнесе вырастут в геометрической прогрессии. Даже если образование не в той сфере, оно дисциплинирует, развивает мозг, расширяет горизонты восприятия и поднимает потолок личностного развития во всех сферах! Наше образование во многом не практичное, слишком фундаментальное, но Российские учёные и профессионалы ценились и ценятся во всем мире, потому что нас учат не конкретным навыкам, а учат учиться самому и систематизируют мышление...
Не спеши спешить, у нас, куда ни плюнь, что ни школьник, что ни подросток - все бизнесмены да стартаперы, два слова связать не могут, зато империю уже строить готовы без опыта, знаний, навыков и первоначальных инвестиций даже))
Только улыбку вызывает. Советую от души, закончите ВУЗ, а параллельно занимайтесь чем угодно, у студентов полно свободного времени, сам в МГУ отдыхал и тусовался большую часть времени)
Эта прописная истина известна веками, поучись, поработай, и потом делай империю!
Ты еще не потерялся...
Решать только тебе! Если хочешь бросай !!!
Оставь мечты в нам мир входящий. Это не метафора. Только в кино всё ок. Жизнь го.. о, а дальше смерть, смирись, что будешь всю жизнь обслуживать сильных мира сего и будет тебе пенсия по заслугам...
Я считаю что ты должен заниматься тем чем хочет твоя душа.
выпей кофе)
Алсо, не нравится универ - бросай.
Учёба - дело важное, но только если учитель преподаёт не только предмет или предмет тебе очень важен. Вообще, в учёбке много интересных примеров и всяческой пользы, так что лучше поучиться.
Если хорошо рисуешь - запили страничку на девиант. арте или ещё где, собери аудиторию, стриги с них понемногу, развивайся. Далее уже узнавай что-то про область своей деятельности. Ищи партнёров или патронов, как уж повезёт, т. к. один ты поймёшь мало и крайне плохо вкатишься.
Гонки у тебя
У меня тоже самое, сам не знаю что делать?