Собственный бизнес
как поступили вы жизненная проблема
Моя подруга живет в однокомнатной квартире, оплачивают ей родители её, птается работать, но пока тщетно, на глаз врачи без полного обследования поставили диагноз депрессия,невроз и истощение.Ей очень плохо.Поддерживаю как могу. Что бы пойти к врачу нужны деньги, у неё их нет,родители то дают,то не дают.Она красивая девушка, но парня нет, поэтому поддержки не от кого сейчас получить. Работник с неё сейчас ну мягко говоря никакой в таком состоянии.Ну не бросать же девчёнку.Что посоветуете ей делать..я уже всё передумала, но финансы мои только на меня хватает.
Да не помогают от депрессухи никакие доктора - только расход денег или, того хуже, подсаживаются на таблетки. а это вообще пипец. Ей сейчас встряска хорошая нужна, а вот какая - крупная неприятность или великая радость - это сложно сказать .А может в Красную Шапку сводить?
Депрессия бывает разная, иногда может помочь просто хороший сон, общение с друзьями.. . Иногда нужно помощь Бога просить в молитве от сердца, а не по бумажке.. . А иногда только к врачам, в психбольнице есть пограничное отделение, где не лежат совсем больные, но приходят люди подлечить нервы, директора разные там частенько бывают, это нормально и не страшно.. . Так что главное действовать и помните, больной человек который понял, что он болен, уже пошел на поправку!
пусть посмотрит фильм "the sekret" Джо Витале. И не няньчись с ней! Тебе самой ЖИТЬ надо.
Обратиться к родителям, рассказать все честно про состояние психики и другие сопровождающие болезни, близкие люди никогда не покинут свое чадо в беде !
И знаете вы ведь правы, бросать ее не нужно в беде! И может быть ей просто нужно успокоиться, взять себя в руки, попить лекарства и ее жизнь наладитья! А если все уже очень запущено, может быть ей надо лечь в псих. больницу с таким диагнозом, то тут уже не надо этого бояться и я знаю точно, деньги там платить особо не надо, оплачивает государство.
А, нас счет, таблеток, уколов и подсаживания на них-псих. расстройство нужно обязательно постараться пролечить, само собой оно никуда не денется, а просто уйдет во внутрь, перейдет в скрытую форму. И все равно рано или поздно проявит себя-физическим или психическим расстройством !
Вашей подруге будет очень тяжело поддерживать всю жизнь душевное равновесие !!!
Дружба-это дар с небес, особенно женская! Из всего сказанного вами, у вашей подруге действительно депрессия, и из неё нужно девушку вытаскивать, т. к это может плохо кончиться для неё, во первых испортиться здоровье ( к примеру сердце, а ведь она будущая мама, а там здоровье ух крепкое должно быть) , а во вторых низкую самооценку для себя сделает. Поэтому коль не кто не может её помочь кроме вас, берите инициативу в свои руки, девчонку нужно встряхнуть и в себя поверить (ну подумаешь не получился бизнес, который она открыла, значит другой пусть пробует, все ровно где нибудь найдет свою нишу) . По поводу парня, коль красавица и умница, то беспокоиться ей не стоит по поводу него, скоро появиться! И еще, девчонки не сидите дома! Выходите куда нибудь в кафе, на дискотеку, по магазинам, в гости, знакомтесь (побольше поклонников) . И все у вас будет хорошо! Настрой хороший-это сильная штука, придает человеку такую уверенность в себе, что можно свернуть горы!
ты хорошая девочка не бросай ее только ты можешь помочь ей . попробуй сделать так: так как сон это очень важно для человека, и он дает силу, незаметно подсыпай ей снотворное (проконсультируйся с врачем какое именно снотворное) например в теплый чай но не говори ей об этом, пусть думает что просто у нее появился сон и ежедневные прогулки в лесу среди деревьев, пусть общается с ними обнимает их тоесть пусть находится в постоянном контакте с ними. нужен год но через 3-4 месяца ты увидишь результат и помни если не ты то кто? только делай все это от души с любовью ты же любишь ее?? ? и помни про снотворное что бы она не знала если не будет сна увеличь дозу но только опять проконсультируйся с врачем. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!! ! И ПОМНИ ЕСЛИ НЕ ТЫ ТО КТО????
может продать что нибудь ненужное) или пусть попытается занять у друзей родственников, если нет то можно еще сдать бутылки, цветной метал, украсть, взять кредит или хз, но бросать никак нельзя .
Сама прошла через подобную ситуацию. Главное не давайте ей киснуть. Конечно, выслушивать ее жалобы-необходимо, но не сюсюкайтесь с нею. Ведите себя так, будто ничего не происходит. Если не хочет выходить из дома, заставьте ее убраться в квартире, сделать перестановку, выкинуть лишний хлам, вместе испеките тортик или приготовьте какое-нибудь блюдо. Работа отвлекает от тяжелых мыслей. Главное-не оставляй ее, поддерживай. Помоги с поисками работы. Клубы-дорогое удовольствие. Хорошо бы на прогулку хотя бы выводить. Придется побыть в роли мамы, если родственники живут в другом городе. Советов много, а каждый человек индивидуален. Боюсь, что вам придется рассчитывать на свою интуицию. Удачи!
Я думаю, ей может помочь только она сама. Никто не пийдет и не даст ей парня, денег и ещё чего -нибудь. Пусть почитает, например Наталью Правдину, или что-нибудь такого рода. Надо смотреть изначально, что является причиной её дипресси.