Собственный бизнес
По статистике , в собственном бизнесе выживают не более 10-20 % предприятий, почему же туда многие рвутся ?
а потому как каждый считает что он гениальный предпринематель, хотя и на рабочего средней квалификации не тянет))))
не верь этой статистике-больше процент бери)
Ёбыр Хахер
Лизонька... ну многие разоряются
В "напёрсток" вообще ни один ещё не выиграл, а Вы наверняка видели, как около напёрсточника какой-то лох с деньгами стоит и всё пытается угадать...
Все же умные вот и хотят попробывать
Самоутверждение, реализация потенциала.
у меня маленькая мастерская по пошиву и ремонту одежды, работаю сама, наемники- не выгодно, большие ателье- поразорялись.. . выжили надомницы и вот такие же чпшки. . хотя нас уже (когда я открывалась в 2003 я была одна) 5 на 1 кв. км.... почему чп? просто когда я начинала зп. была в среднем150-250грн. а я в первый же месяц заработала 600 ...да, потом были и трудные времена, но.... наверное где-то срабатывают амбиции. . хотя озолотится не получается.. . срабатывает закон "деньги делают деньги, большие деньги - делают большие деньги"... начинать с нуля. . очень сложно...
а вот не согласна, что амбиции играют. Я пошла на свое дело в сентябре прошлого года потому, что мою контору (где я неплохо зарабатывала, была замдиректора филиала и весело смотрела вперед) просто закрыли из-за закона (точнее не дали лицензию крупнейшей букмекерской конторе, которая обеспечивала раб. местами около 5 тыс. человек, причем с очень приличной зарплатой, замечательными условиями, вплоть до того, что лучших работников путевками премировали, не говорю уже о соцпакете и такси для работников) Нас контора продержала 2 месяца, потом были вынуждены попросить уволиться. Вот и попытались мы, бедолаги, пойти куда-нибудь, а везде зарплаты (то что могут предложить) в 3 раза меньше наших. Вот так и пришлось открыть свое, т. к. был выбор: делать то же самое -искать клиентов для дяди за копейки и при полном раб. дне, или для себя, но иметь своб время, а если учесть, что у меня ребенку было 2,5 года - представляете как "просто"на работу устроиться даже на копейки)))
Ольга Соколова
а какой бизнес вы открыли????в той же сфере?
Беркин Нугманов
нет,в абсолютно другой,в котором я вообще ничего не понимала - натяжные потолки (если честно просто видела их у себя в квартире),так получилось,что мой брат,который работал монтажником нат. потолков уже несколько лет,начал высказывать недовольство оплатой его труда в той фирме ,где работал.Я предложила открыть свою,сначала планировалось ,что и/п на мое имя,но расходы-доходы общие,а прибыль делим(с ним ушло 3 бригады-6 человек),но так как сразу доходов не было,а были только расходы,все бригады перешли на %,т.е. как раньше - ну терпенья не хватило)))Больших денег не зарабатываю,если честно,то те же что получала в конторе,но приобрела свободу - сама определяю чем мне заняться.А знания и опыт быстро наработала:уши грею,когда монтажники разговаривают,по интернету порыскала-почитала - сейчас консультирую на ура))
А Вы хотите букмекерством заняться?могу проконсультировать,я очень долго в этом варилась,и была мысль открыть по франшизе "Фона",но у меня стартового капитала не было на тот момент