ШАГ 5.
Получить справку об отсутствии перед Пенсионным Фондом (ПФР) задолженности по фиксированным платежам.
Куда пойти:
Районное отделение Пенсионного Фонда, в котором ИП состоит на учете.
При себе иметь:
1) Паспорт;
2) ИНН;
3) Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
4) Заявление о закрытии ИП (Форма Р26001);
5) Квитанции об оплате фиксированных платежей в ПФР с момента последней сверки до настоящего времени;
6) Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (карточка в пластике) ;
7) Ксерокопии всех этих документов.
Внимание! В ПФР необходимо сдать ксерокопии документов, в том числе и квитанций. Все подлинники, в том числе и квитанции, остаются у вас на руках.
Процедура получения справки в ПФР:
1) Специалист ПФР принимает у вас документы
2) Вы пишете заявление на закрытие ИП (образец есть в пенсионном фонде)
3) Специалист ПФР делает окончательную сверку и выдает вам акт
4) Специалист ПФР делает расчет задолженности или переплаты на дату закрытия
5) В случае задолженности он выдает вам квитанции на погашение задолженности
6) В этот же день вы оплачиваете эти квитанции в ближайшем отделении Сбербанка*
7) В этот же день либо на следующий день вы приносите квитанции с пометкой об оплате
8 ) Специалист ПФР на следующий день выдает справку об отсутствии задолженности.
Собственный бизнес
Закрытие ИП. Работодатель. на УСНО. Что кроме отчетности надо отнести в ПФР???