Собственный бизнес
Господа работодатели! Нужно ваше мнение! Ответьте если вас не затруднит
вот представьте ситуация....пришла устраиваться к вам на работу девушка ...у неё нет высшего образования , но она быстро всему учится сообразительная и наличие ума присутствует...у неё двое детей , но она зато не уйдёт больше в декрет и у неё две бабушки на пенсии...она раньше в офисе не работала зато её не надо переучивать...внешне привлекательна имеет чувство меры и вкус....возьмёте такую на работу?...при условии что она пришла на вакансию офис-менеджера или в отдел кадров?
Да, но для начала и может не на долго предложила бы работу на которую мало кто согласиться. Чтобы изучить характер и способности твои.
Гульнарик Корнилова
да я тоже думаю такой вариант допустим) тот кому нужна работа и кто уверен в себе готов начать с малого)
Откуда работодатель узнает, что девушка умна и сообразиельна, а уж особенното, что она хорошо обучаема? Т. е. это ей придется постараться доказать.. .
Двое детей - это не только больничные, но и невозможность ее уволить в случае ухудшения ситуации или ДАЖЕ ее работы.
То что ее не надо переучивать - это конечно неплохо, но учить ее все равно прдется - время и соответственно деньги. Да и не факт что руководитель учить умеет.
Ну а чувство меры и вкус - на собеседование одеваютсятак как рекомендуютмногочисленные консультанты - так что это не плюс, а всего навсего норма.. .
Ну а если работодатель женщина - то привлекательность - это скорее минус!; ) Ну с небольшими исключениями;)
Гульнарик Корнилова
откуда узнает...да ..это вопрос..ну как минимум на испытательном сроке это будет заметно...в случае с одеждой нпа собеседовании..ну то же самое..она же будет в чём то одетая на работу ходить...работодатель женщина..не факт что симпатичную девушку не возьмёт к себе на работу....несли она в себе уверенна то ей это не помеха(работодателю) говорю как женщина....учить придётся...да..но повторяюсь...девушка сообразительная и легко обучаема+ знание компьютера на неплохом уровне\, научить может и не руководитель а его зам или сотрудники...думаю это не проблема
Судя по всему Вы себя очень любите и "слегка" переоцениваете. Вы взгляните на себя не предвзято, без "розовых очков". Объясню ситуацию с точки зрения работодателя. К Вам пришла молодая женщина ("девушкой" как-то язык не поворачивается назвать) , имеющая 2 детей, но ни одного (кроме "среднего", как я полагаю) образования. Каким образом (телепатический путь не применяем) , кроме собственной декларации кандидата на замещение вакансии, обнаружить быстроту обучаемости, "сообразительность" и "наличие ума". Опыта работы по предполагаемой должности, вообще, нет! "Внешняя привлекательность", "чувство меры и вкус" - настолько ценные качества, что Вас просто обязаны взять на любую должность, в исполнении которой Вы - просто "ноль" (опыта работы нет, а взамен его своё надуманное "видение" как что нужно делать) ? Двое детей могут бесконечно болеть попеременно или одновременно, а у двух бабушек-нерабынь могут быть (и, непременно, есть) свои планы на свою дальнейшую жизнь без самопожертвования ради Вашего преспокойного шествия по жизни с навешиванием детей на чужие шеи!. . Что имеем в "активе"? - "Внешняя привлекательность", "чувство меры и вкус", которые могут пригодиться при получении заработной платы, но ведь её ещё надо заработать!. . "Минусы" явно "увесистее"! Взгляните трезво: шансы у Вас минимально-теоретические...
Гульнарик Корнилова
я трезво смотрю на вещи..и со всем согласна...прочитать можно с разной интонацией...и не факт что с той с которой я спрашивала....себя любить....это нормальное человеческое качество....себя надо любить..иначе все остальные тоже почувствуют твою никчёмность...только не нужно возводить себя в ранг недосягаемой звезды..чем я впрочем не занимаюсь...доказать это конечно невозможно просто поверьте мне на слово...."переоцениваю"...поверьте..нет нет и ещё раз нет..в этих вопросах я реалистка..." словооборот"девушка" я употребила потому что сейчас так повсеместно принято обращение к женщине от "14" до "50"....да опыта работы нет ...факт..но иногда стремление и желание рабортать лучше любого опыта. вы кстати столько раз упомянули мою фразу "чувство меры и вкус" для вас это как красная тряпка?...хорошо..мысленно вычеркнем это...дети..ну я думаю это нормально что есть дети..да они могут болеть ..но!...если хочу выйти на работу то думаю на что готова к этому....неужели всё так безнадёжно?...
Гульнарик Корнилова
да и ещё...если соблаговолите ответить на мой комментарий если это возможно ..не надо ёрничать пожалуйста
Алексей Тюнин
Толковый ответ!
возьму, но если не принесёшь прибыли, уволю без раздумий
tolko cherez znakomix :)
Если сотрудник нужен срочно - ваши шансы равны нулю. Долгое время на ПОЛНОЕ обучение не в пользу работодателя. Если у него есть время - вам могут предложить испытательный срок, может быть даже бесплатный. А пока ищите работу офис-менеджером вы бы почитали инструкции по написанию деловой корреспонденции, приказов и т. д. Компьютером вы пользоваться, судя по всему, умеете. Изучите как работает орг-техника (тупо в магазине) . Программы ворд, эксель, скорость печати. Чтобы главным фактором стало не отсутствие опыта и сообразительность, а отсутствие опыта, НО с большими навыками.
Нет не приму т. к. нет высшего образования. Нужно учиться, бабушки вам помогут, думайте о завтрашнем дне!
Гульнарик Корнилова
вариант обучение + работа подойдёт? 5 лет ждать нереально..надо за что то жить