привет всем. Все мы слышали разные секреты достижения цели. Верить в себя, упорно трудится и т. д. Об этом написано много книг. Все об этом знают. Но! Добиваются успеха лишь единицы. Единицы добиваются успеха в бизнесе, единицы добиваются успеха в личной жизни, единицам хватает силы воли бросить вредные привычки. Вопрос к этим единицам. ЭТИ ЕДИНИЦЫ подскажите, как вам удалось достичь успеха? Какой ваш секрет?
Если можно ваш пример :)
Собственный бизнес
как достигать цели?
думай о ней всегда
Серьёзная мотивация.
Позитивный настрой на победу.
Уверенность в себе.
Соответствующие знания.
Позитивный настрой на победу.
Уверенность в себе.
Соответствующие знания.
1.делай то что умеешь. . и делай хорошо. .
2. делай то что умеешь сегодня.. . не откладывай на потом
3.оценивай свой труд хорошо.. не мелочись..
Вот уже с десяток отписавшихся.. . и многие правильно сказали.. . и что, вы теперь выберите правильный ответ и начнете действовать?
Будет успех или нет зависит только от ваших действий. И в конце вашей жизни будет подведена черта.. . если достижений нет.. . то что были потуги и мечтания, но вы так и не решились действовать.. . это в зачет не пойдет...
Есть такой известный эксперимент, который показывает насколько хорошо человек приспособлен к жизни.
Условия следующие:
Ребенка нескольких лет от роду оставляют в пустой комнате на 20 минут. Перед ним ставят тарелку. На тарелке вкусная конфета. И ему сообщают, что если он не съест эту конфету до прихода ведущей эксперимента – то получит в качестве приза эту и еще одну и сможет съесть теперь уже две конфеты.
Результаты такие : 70 процентов детей скучают, потом сдаются, и начинают лопать конфету.
А остальные 30% мучаются, держатся до конца и получают приз. Вторую конфету.
Этот эксперимент показывает очень интересные вещи на мой взгляд.
Большинство людей (уже будучи взрослыми) не в состоянии отказаться от сиюминутных соблазнов ради того, чтобы получить позже большой приз. Они мыслят краткосрочными категориями. Это они придумали поговорки “живем один раз”,”после нас – хоть потоп”,”живи одним днем” и прочее в таком же духе.
Они как дети из видео, или не поняли, что две лучше чем одна или просто не верят, что им что-то перепадет в будущем. Для них реальность – это то, что можно потрогать. Вот же она, на тарелке.
А будущее – пока неведомо и еще не существует.
Однако маленьким детям еще не ведом закон вселенной “наше будущее определяется тем, что мы делаем сейчас”
А вот людям, которые хотят инвестировать деньги, надо зарубить себе на носу этот закон. Иначе они не создадут капитал. Никогда
Например, если у человека в руках оказалось 20 долларов. Что он с ними захочет сделать ?
Человек с мышлением 7 летнего пойдет и купит конфет. И съест.
Человек с мышлением 12 летнего купит игрушек.
Человек с мышлением 15 летнего купит пива и сигарет и пойдет в клуб
Человек с мышлением 45 летнего знает, что деньги могут размножаться. И если их поместить на 35 лет под 12% годовых, то ежемесячные 20 долларов превратятся в 130 000 долларов. Но он все равно их потратит, потому что уверен, что у него есть сегодня более важные потребности.
Почему деньги всегда уходят из рук людей, которые мыслят краткосрочными категориями? Потому что есть те, кто ПРОДАЕТ потребности. И их бизнес построен с помощью ДОЛГОСРОЧНОГО МЫШЛЕНИЯ.
Итак, давайте представим на минутку, что мы уже прожили свою жизнь, но у нас появился шанс вернуться и немного все “исправить”, учтя наш огромный жизненный опыт.
Я буду говорить только о финансовой стороне.
Мы отправились бы в свои 15 лет. И преподали бы себе очень важный урок. Гораздо более важный, чем геометрия и литература. Урок о том, что нужно по жизни действовать с долгосрочным мышлением, а не краткосрочным.
Что нужно брать во внимание те бизнес идеи, которые будут работать сейчас и через 10 лет. А те, которые позволяют просто разово заработать – откинуть в сторону.
Что работа по найму является мифом. Обычной приманкой, за которую дальновидные бизнесмены покупают рабочую силу. За разовые деньги.
Возле нас строят здание. Рабочие-гастарбайтеры наняты из другой страны. Все рабочие точно знают, что их уволят в декабре 2010 года (на заборе стройки написано “сдается в декабре 2010го”), но люди продолжают ходить на работу за разовой зарплатой. А после того, как дом будет готов, в нем помещения будут сданы в аренду. И много лет будут давать прибыль.
Еще я бы рассказал, что не нужно париться насчет университетов и ВУЗов. Так как они просто являются чьим-то бизнесом. Который предлагает за деньги знания, устаревшие пять лет назад. И все толковые люди уже покинули стены этих заведений.
Я бы рассказал, что для создания себе постоянного дохода нужно научиться не отдельной профессии, а тому, как создавать бизнесы и системы. Эти знания помноженные на практику будут бесценны спустя несколько лет. И нужно как можно быстрее собрать несколько долларов и начинать свой первый бизнес.
Условия следующие:
в первую очередь это вера в свои силы и конкретная цель. Терпение, постепенно идти к цели ане бежать на всех парах и хвататься за всё сразу. Всё делаеться постепенно и обдуманно.
сильно хотела защититься - очень много работала (писала по ночам и преподавая днем) над работой и терпела критику - защитилась через 7 лет
1. записать свою цель.
2. разбить её на несколько маленьких задач (то, что необходимо для её достижения)
3. указать точный срок выполнения цели (только тогда она и станет реальной)
4.запланировать, что вы должны сделать для достижения цели. (лучше по датам)
5. каждый день над этим работать
6. действуйте!!! !
удачи вам!! ! и верьте в себя!!!! и самое главное, ваша цель должна быть реальной для вас, и только ваша, не соседа или друга, а ваша....))))
5. каждый день над этим работать
6. действуйте!!! !
стань мишенью
рвать