Собственный бизнес

нужна помощь, срочно.

НУЖНО СОСТАВИТЬ БИЗНЕС ПЛАН. СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО НАДО ПИСАТЬ В 3 РАЗДЕЛЕ - РЫНОК СБЫТА???.МОЖЕТ КАК НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ, ПОМОЖЕТЕ... НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!НЕОБХОДИМО НА УРОК БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЯ. ФИРМА ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ ЦВЕТОВ И ОФОРМЛЕНИЕМ СВАДЕБНЫХ МАШИН.
Рынок сбыта-это место, куда вы собираетесь продавать свой товар. Например (исходя из ваших продаж цветов) цветочные магазины, свадебные салоны, оптовые продажи посредникам и т. п. Только это не должно быть в общих чертах типа "вот если все будет, то я буду продавать",а должно быть типа "средняя цена х, а оптовая у, я могу продавать по цене на 10% меньше у и на 20% меньше х, о чем у меня есть устные договоренности с ПП"Рога и Копыта"".Успехов
Настя Дегтяренко
Лучший ответ
гатовься к банровству.
Aman _
Вот и пишите каким образом вы собираетесь сбывать. Через магазин, посредников, в каком районе и. т. п.
ну.. сразу.. уж.. банкротство. .
у.. меня. знакомые.. из.. мааааааааленькой.. палаточки.. уже.. построили.. приличныйюмагазин.. цветов... .
сбыт. это.. и.. есть.. сбыт.. (куда.. девать. весе.. то.. что.. купили) .
в.. вашем. случае... все.. что.. связано.. со.. свадьбой. салоны-ЗАГСы. (по.. идее. там.. же. можно.. точку.. или. договоренность.. устроить).. -фирмы.. флористики-дизайнеры-фирмы.. по.. прокату.. лимузинов-авто-...плюс.. все.. что.. связано.. с.. цветами--.тут.. расширяется.. рынок. (куда. цветы. покупают?).. напишите.. себе. все.. "цветочные.. праздники"..(хотя.. на.. новый.. год.. тоже.. можно.. сделать.. цветочные.. елки.. например...).. и.. куда. идут.. люди.. за.. цветами.. от.. рынка.. до.. салона. цветов.. -ну.. и.. развиваем.. тему..)) )
про.. конкурентов.. надо.. писать.. в.. разделе. мониторинг.. рынка.. (или.. маркетинговое.. исследование. и.. анализ)
но если есть лишние деньги, то можно и на цветочках потренироваться))) ) их сейчас мало кто покупает)) ) в основном в горшочках выращивают - выгоднее стало)))
Обязательно затронуть конкуренцию на рынке сбыта, а также размер сегмента рынка, на котором работает или предполагает работать предприятие, ну и обязательно разобрать характеристику групп потребителей продукта
__
__Dil'naza __
Насчёт цветов согласен- банкротство. (из опыта друзей)
Рынок сбыта - то есть с кем ты будешь работать, сотрудничать, конкурировать.. .
Нужно проанализовать его.. . Сколько магазинов находится возле твоей фирмы, какие именно услуги предоставляют (узкоспециализированный магазин или нет) и все в этом роде.. .

Идея подана, дерзайте!