Собственный бизнес

Нужна помощь! Срочно!

Помогите составить бизнес план по ремонту одежды! Пожалуйста или дайте ссылку где его можно скачать!
Hayk Mamyan
бизнес планы от 3-50тыс
в инете не подходят-их надо дорабатывать под себя на 80%
Вера Булычева
Лучший ответ
Hayk Mamyan Да я бы переделала под себя, мне бы хоть похожий найти
Вот нашёл что :
Обзорный раздел
Настоящий бизнес-план предполагает открытие небольшого ателье по ремонту и пошиву одежды.
Организационно-правовая форма организации бизнеса – индивидуальный предприниматель. Обоснованием выбора такой формы ведения бизнеса является то, что конечными потребителями услуг являются частные лица. Следовательно, это поможет сократить налоги и упростит ведение складского и бухгалтерского учёта.
Степень успешности проекта оценивается как достаточно высокая, так как практически в любом населённом пункте высок процент людей, готовых стать потенциальными клиентами ателье.
Описание предприятия
Предполагается, что ателье будет производить приём заказов и последующий пошив готовой одежды по заказам клиентов.
Продолжение http://serb2010.at.ua/load/biznes_plan_atele/1-1-0-17
Максим Собур
50$ и ты счастливый обладатель бизнес плана!!!
есчли объем работы 5-7 листов. Цена 1000 рублей
Регестрируем ЧП, если для Украины.. .
Расход приблизительно 500гр в месяц, в виде единого налога и соц. взноса.
Расход по оренде помещения 1000-10000 гр всё зависит от теретореального расположения. Либо если помещение своё то комунал. платежи.
Нанятые сотрудники, при ЧП не более 10 человек, но я так полагаю что вы будете сами производить ремонт одежды (если чесно может я чёт не в курсе но есть ли вобще спрос на такой вид деятельности, может целесобразнее открыть ателье? )
Закупка основных фондов, в вашем случаи швейная машинка, стол, лампа.. . Берём цену с каждой из позицый, смотрим на гарантийный срок эксплуатации и делем сумму уплаченую на этот срок эксплуатации, это будет ежемесячная норма амортизации с которой вы купите новый основной фонд после износа старого (я бы ещё добавил процент инфляции чтоб не вышло что вы накопили сумму на эквивалент устаревшей цены основного фонда) Неберусь оценивать но предположим что вы купили основных на 10000 (+12% годовой инфляции (Украина)) 12000, Ежемесячно списываем по 1000 гр
Далее оборотные средства, иголки, нитки, ткань. Пусть 500гр в месяц
Итого имеем 1000+500+500+(аренда помещения) =2000гр+аренда.. . Сюда можно дабавить расходы на рекламу, эт оуже ваша фантазия 1000-20000 гр (на неё нельзя скупится)
Это ваш ежемесячный - который если вы не покрываете, то работаете в убыток.

Дебе считайте сами, тут уже всё зависит от цен поставщиков и покупателе и спроса на ваши услуги...