Собственный бизнес

какое ваше мнение по сетевому маркетингу? стоит ли в это влазить?) у кого то есть опыт в нём?)

Саша, мое мнение, что в решении этой задачи - статистика тебе не поможет. Влазить или не влазить решать только тебе. Самый правильный твой третий вопрос - действительно нужно прислушиваться к мнениям людей которые уже спец в этой области (ведь ты же не пойдеш лечить зуб к сапожнику?)
Светлана Кайль-Сабирова
Лучший ответ
Работаю давно и вполне успешно.
Нужно только четко понимать, что это ТРУД и довольно тяжелый.

то смотря какая компания. Сейчас очень много мошенников маскируются под сетевой маркетинг. Среди компаний, которые действительно работают, как сетевые следует хорошенько выбирать.
Как выбрать?
1. Сколько компания на рынке? Если она только-то организовалась, велик шанс, что она вот-вот и закончится. Но если она все-таки выживет, а ты будешь в ней одним из первых, то заработаешь больше. С другой стороны, в компании, которая на рынке давно, заработать сложно - слишком много дистрибьюторов. Например, Орифлейм. Компания старая, надежная. Но она каждом углу. При чем большинство дистрибьюторов или просто покупают себе, или продают знакомым по закупочной цене. Следовательно, у тебя они ничего не купят
2. Маркетинг-план. Это такой документ, по которому дистрибьютору компания выплачивает вознаграждение за его работу и работу его структуры. Не рекомендую бинарные и матричные планы. Заработать в них не возможно. Обрезной план, в котором результаты сгорают каждый месяц (или каждый каталог) , тоже не ограничены, хотя и чаще всего всего встречающиеся. Предпочитаю накопительные.
3. Товар. Если компания ограничена один-двумя товарами, работать невозможно. Например, компания продает только один сорт сока. С БАДами работать сложно - как можно советовать людям нечто, что может влиять на их здоровье, не имея образования?

Приходите в агент, расскажу подробнее, отвечу на вопросы, посоветую с выбором компании.

Заметьте, о компании, с которой работаю я, не пишу. Будут интересно, спросите
Если есть желание оплатить налоговой очень большой штраф то стоит влазить.
Я занимаюсь бизнесом МЛМ. Мои партнеры через Центр занятости получали 58800 для развития бизнеса конкретно по нашей компании. Такую компанию можно назвать пирамидой? А работать нужно и на "работа" и в сетевом.
Это не легкая профессия, но оно стоит того. Компанию только нужно подобрать, что бы на лохотрон не нарваться, да и на слабенькие тоже не желательно, выживут, не выживут, не известно. Придется учиться, если хотите доходный бизнес, лучше делать его профессионально. Желаю успеха. На вопросы отвечу.
Arnur Sunsyzbai
Это такой же способ получения дохода, как если вы устраиваетесь на работу менеджером по продажам - разница одна... когда вы работаете менеджером, вы каждый месяц начинаете с нуля и к тому же вы создаете сеть клиентов - для кого-то... Когда же вы работаете в СМ - вы партнер, и все клиенты, которые приходят в компанию - только ваши.
и как правильно было озвучено выше - результат будет высоким, если вы вложите время в собственное обучение, в СМ - есть система - если следовать ей - будете успешны скорее, чем если начнете изобретать велосипед.
Но прежде чем "влезать" - сначала разберитесь в предложении которое вам сделали, чтоб вы понимали почему именно вы становитесь партнером и для чего это вам нужно.
А иначе, из-за необдуманного решения - пополните число людей с негативным мнением о СМ, только из-за того что однажды, они не нашли время в этом разобраться и "наколбасили" сгоряча.
Удачи!
Obito Uchiha
Очень высокозатратный бизнес для людей не обременённых семьёй - если Вы намерены получать не менее 10000$, если Вас устроят копейки, то идите не раздумывая. Абсолютное большинство сетевиков заврались так, что сами себе верят. Зарабатывают там 2% - 3%, остальные работают на поддержание достойного существования абсолютного меньшинства.
Иван Кувалдин
Если Вы коммуникабельный человек и язык подвешен хорошо т. е. стезя менеджера это Ваше, то можно, а с подходом - "хочу за неделю миллион получить" ничего не выдет. По началу это тяжелейший труд и не каждому под силу.
Сетевой маркетинг это очень хорошо. Сам занимаюсь бизнесом МЛМ очень давно, имею хорошие результаты и по доходам и по здоровью.
По мне так это полная ересь. У меня знакомые этим занимались.
Пирамида и лохотронство.
если Ваш мозг способен из большого потока информации отбирать нужную и моментально, то можно попробовать
Lusine Arakelyan
Сетевой маркетинг - это индустрия в которой человек может реализовать себя как личность и единственная, на мой взгляд, возможность стать финансово независимым – легально.

Влазить, я бы все-таки не советовал)) , а вот рассмотреть возможность бизнеса в СМ - рекомендую.
Я знаком с сетевым маркетингом около 7-ми лет, но упорно строю бизнес уже почти 3 года. Скажу сразу - это не легко, все кто скажет Вам, что это легко и быстро можно выйти на хороший доход не верьте. Нужны определенные навыки, которые приходят с опытом.
Проще говоря - это в первую очередь бизнес, (а он как все знают легким не бывает) . и те люди которые относятся к сетевому маркетингу как к бизнесу, добиваются хорошего результата в виде потребительской структуры и хорошего чека.
Сетевой это практически единственная возможность с минимальными вложениями денег выйти на хорошие доходы и в10 000$ А вот время вкладывать придется и учиться придется По большому счету тут все от нас самих зависит Спрашивай, расскажу о моей компании