Собственный бизнес
как бороться со стрессом предпринимателю?
Поставщики не платят, банки косячат а слово то дал я - обязан сдержать, иначе СИКИР БАШКА Так и поседеть не долго! Как не нервничать??
Трудно что то советовать, так как все ситуации разные... хотя понимаю, раньше сам был предпринимателем. Надо немного проще смотреть на все происходящее, если эту ситуацию не изменить, надо просто приспособитьсяч под нее и пробовать работать в данной ситуации при таких условиях. Все люди, общаться с ними, объяснять что у вас тоже проблемы и т. д. Ни в коенм случае не падать духом и не жалеть себя: "Какой я несчастный и как мне тяжело... ". Кому сейчас легко, на то он и кризис что выживают сильнейшие!! ! Выход всегда можно найти, не говорю, что он решит все проблемы, нет... но он обязательно есть. И потом ЛЮБОЙ опыт, пусть даже отрицательный, в первую очередь ЭТО ОПЫТ!! ! Удачи))
поставщики должны товар поставлять, а не платить)) )
коси и не плати тоже....
Пока являешься предпринимателем стресс надо воспринимать как должное. Побороть его не реально. Единственное, на что стоит рассчитывать, что выйдя на заслуженный отдых, еще останется здоровье и желание вкусить прелестей и радостей жизни.
В Японии есть даже заведения такие, где борются со стрессом там бьют тарелки или машины битой. У нас такого нет, но можно сходить в тренажёрку - побить мешок или более дешёвый и полезный вариант (если есть сад конечно) поколоть дрова.
покури
Даже если пить, курить, и регулярно заниматься сексом, увы не поставщики не будут лучше платить, ни банки косячить не перестанут, просто смотреть нужно немного сквозь пальцы раз уж такое положение, иначе можно угробить свое здоровье.
Начать курить (хоть это вредно, что же уже поделать. НЕРВЫ) .
Или слушай музыку - это жизнь.
Надо сроки обговаривать с некоторым запасом времени. Меня тоже подвели: обещали привезти сегодня, а получается только через 2 дня. Хорошо, что я подстраховалась и получателям сказала, что будет в конце недели, а не в начале, как мне обещал поставщик. И жить спокойно. Мы все люди и везде присутствует человеческий фактор. А там где его нет, подводят машины, компьютеры и т. д. (счет из банка не пришел, а машина уже уехала.. . счет пришел, машина сломалась.... и так БЕСКОНЕЧНО) . Я на это уже смотрю сквозь пальцы.
Все в твоих руках. Выпиши на бумагу причины неудач и прочитай перед зеркалом. Кто виноват увидишь в отражении. Взяв ответственность за СВОИ неудачи на себя (а не перекладывать на банки, поставщиков, государство и т. д. ) будешь спокоен как удав.