Всем привет.
У меня завтра будет урок с предпринимателем, и я бы хотел спросить у вас - какой вопрос вы бы задали предпринимателю? Вы бы очень мне помогли с этим делом. Заранее спасибо.
Собственный бизнес
Какой вопрос вы бы задали предпринимателю ?
Ну можете спросить :
1) Есть ли у него планы развития своего действующего бизнес-проекта или на запуск нового? Если -да, то с чем это связывает? В чем видит развитие? Или он видит упадок своего бизнеса, если -да, то с чем он это связывает, и что собирается делать ?
2) Привлекал ли он льготируемое проектное кредитование для реализации своего бизнес-проекта? Если -да, то на какую сумму было привлечено проектное кредитование, на каких условиях, сколько при этом своих денег вложил и своих активов, на какой стадии проекта привлек финансирование, что приобрел на кредит, как запускались, какие при этом трудности были -как их решал. Где набрал команду для реализации проекта? Кто ему помогал? Форма организации бизнеса -ИП, юр. лицо? Чем занимается -что производит, какие услуги оказывает, или чем торгует?
3) Требует ли его бизнес постоянного личного участия или у него настроены все текущие бизнес-процессы на автомате? И может ли он ежеквартально на международных курортах и пляжах зависать до месяца, или должен постоянно сам рыскать и деньги заколачивать ?
4) Есть ли у него брачный договор? Есть ли -да, это брачный договор с условием о раздельной собственности супругов или с другими условиями? Не хотел бы он развестись и найти помоложе ?
Кого первым ограбил?
Ну КАКИЕ могут быть вопросы к "предпринимателю"!?? Коли у него цель - объегорить тебя. Это всё равно, что спрашивать палача, а наточил ли он топор?
Методы масштабирования бизнеса в условиях сокращающейся ликвидности при отсутствие заемных средств.
Я бы спросил - Сколько времени вы тратите чисто на работу и сколько на обдумывание будущих планов развития?
Как он распределяет полученный доход. В процентном соотношении.
На что идут (должны идти) 100 заработанных рублей.
В его понимании.
Елена Разина
Ну тогда уж пусть уточнит -кому башляет и сколько.