Собственный бизнес
Предприниматели! Какие бы вопросы вы задали юристу, о чем бы спросили, совет по каким проблемам вам нужен?
как не заиметь небо в клетку при ведении двойной бухгалтерии. ))))))))))))))
При ликвидации ИП должен ли работодатель выплачивать выходное пособие бывшим сотрудникам ( 2-3 оклада)?
Если я хочу начать торговать на рынке, что для этого мне нужно,??? патент??? одноразовый талон??? какие налоги?? ? и т. д.???
Расспросил бы про операции с электронными деньгами. Часто имею дело с ними.
Я пользуюсь иногда услугами юристов. Советы, как правило, не нужны. Именно советы, т. е. я спрашиваю, что мне делать, мне дают совет - потом я делаю... .
Обычно спрашиваешь юриста, как нужно сделать - а он не только советует, но и делает, т. е. выдает резульатат.
А просто советы - это не очень востребовано. Да и стот очень дешево. Результат стоит на несколько порядков дороже... .
Т. е. юристу выгоднее не просто советовать, а браться за дело и достигать результата. Деньги юристы зарабатывают именно в этом случае. А в случае консультирования - гораздо меньше.
как бороться с монополистами и что делась с безобразным отношением к малому бизнесу государства, как бороться с бесконечно повышаемыми цеами на отопление, электроэнергию, как грамотно просчитать на сколько государство обманывает нас в этом вопросе и как платить меньше!!!
я хотел заниматься разведением кр скота а банки мне отказали в кредите аргументируя что я прогорю
Только по вопросам персонала. Может, не дай бог, по выплате страховки или других проблем со сторонними органицациями..