Собственный бизнес

Чем дилерство отличается от филиала материнской компании?

Дилер и компания – это настоящая экономическая «банда» , в хорошем смысле слова. Они всегда заодно и действуют на благо успеха. Уполномоченный делегат определенной фирмы или компании на просторах государства или области – это и есть дилер. Фирма, которую представляет диллер, выступать может и производителем и поставщиком определенного вида услуг или продукции. Действия дилера осуществляется на основании государственной лицензии. Дествия дилера могут быть обособленными, то есть отдельными от группы, либо сетевыми, командными внутри целого региона. Дилер наделен всеми возможностями и полномочиями представляемой им фирмы или предприятия, для того, чтобы получать и распоряжаться полученной прибылью в рамках устава и договора. Дилер может представлять как иностранную компанию, внутри страны в целом или отдельно взятого региона, так и быть представителем отечественной компании на территории отдельного региона. Дилер может отличаться от представляемой компании названием или системой работы. Однако, в большинстве случаев, для дилеров очень важно носить имя фирмы-источника, особенно если речь идет о раскрученных брендах. Деятельность дилера может быть ограниченна либо расширена и на основании договора, который заключается на договорных условиях между ним и компанией-источником. И та и другая стороны соблюдают его условия. Как правило, дилер уполномочен покупать оборудование, проще говоря, распоряжаться прибылью на благо общего дела. Но каждый представитель должен помнить и о своих обязанностях перед компанией, например, во время делать отчисления на имя МАТЕРИНСКОЙ КОМПАНИИ . Что же касается дилерской сети, то она может быть какой угодно обширной, может распространяться на территорию одного, двух или более государств. Однако, и сеть, и отдельные дилеры и сама компания источник объединены общими интересами и целями. В случае зарубежного дилерства, представителем может выступать и зарубежная фирма. Шаги на иностранном рынке не всегда сулят успех, поэтому дилерство зарубежом дает уникальную возможность изучить новый рынок, и получить наибольшую прибыль.
Kristina Lulu
Лучший ответ
Филиал - дочернее предприятие, осуществляющее интересы материнского предприятия по своему уставу.
Дилер - самостоятельное предприятие (или физическое лицо) , осуществляющее интересы (дилерство) какого-либо предприятия по договору.