Собственный бизнес
открыли кафетерий с барной стойкой для перекуса, но почему-то люди не садяться за нее, а покупают еду и уходят, как можн
Мне кажется, это связано с расположением стойки. Как правило, если за нее садишься, за спиной вход/выход, человеку просто не комфортно психологически. Попробуйте переместить стойку в укромный уголок, чтобы клиент видел вновь вошедших. Обычно, когда люди едят, им не хочется чтоб их беспокоили или застали врасплох.
водки налей-сядут
значит стулья не удобные или не уютно у вас
Есть такой момет :)))))
Барная стойка не привычна нашему менталитету.
Сидеть за барной стойкой - значит хорошго знать заведение, его хозяина и работников.
Это распространено в европе, где барчиков подобный на каждом шагу. Естественно каждый привыкает к одному-двум заведениям ближайшим и постоянно ходят туда, зачастую дружа с хозяевами и работниками.
Сблизтизь сосвоими клиентами.. .
посадите за стойку добрую, симпатичную девушку или парня. Народ потянется
Сблизтизь сосвоими клиентами.. .
За барной стойкой вообще не удоно и не уютно сидеть. Лучше столики с мягкими стульчиками, а то стойка напоминает забегаловку.
сделайте 3 вида цен (или добавьте бонусы к блюдам) - поесть за столиком (они-то у вас есть, я так понимаю?) , взять еду с собой, и перекусить за стойкой
например - кто остался за стойкой, тому вкусный "комплимент" или напиток от заведения. + пусть на или за стойкой будет что-то, привлекающее внимание (тв, аквариум, умывающееся котэ, полусобранная головоломка - вам, как хозяину виднее, что будет в формате)
а вообще, что плохого, что перед глазами никто не маячит и народ быстро купил и быстро смылся? :)