Собственный бизнес
Открыл свое дело, но вся выручка уходит на зарплату сотрудникам и мне в итоге ничего не достается, как быть, что делать?
Первые два-три года фирма всегда убыточна. Все нацелено на создание оборотного капитала. А вообще народ прав: работникам надо хвосты крутить. Создайте план сбыта товара (количество ед. номенклатуры товара) . Введите систему управления качеством сбыта (КТУ) . Самого лоботряса нагрузите ее анализировать и давать задания остальным. Будет мотивированный повод срезать зарплату вдвое. Я так сделала, у меня работники сразу стали объем продаж, указанный в договоре выполнять, а то последние пол года кормили меня отговорками "У клиентов денег нет"....Так как я их заставила себя самим считать, а не экономистам, то весело было на их рожи смотреть, когда они сами себе КПД насчитал 0,2 вместо нормированной 1. Я это все еще совместила с временным фактором и, так как специалисты были уже готовые, к конкурентам дабы не ушли, я все это обосновало и переводом на 0,75 ставки, на пол ставки. И машина заработала. Правда выпереть с работы по окончанию рабочего времени не могла....
повышай эффективность (расти)
Убрать сотрудников, работать самому.
Заставить сотрудников больше зарабоатывать
Выбор не велик: либо расширять и развивать бизнес, либо закрывать. Работать без прибыли не вижу смысла.
Перестроить бизнес в сторону увеличения прибыли. Возможно, что-то нужно кардинально поменять
сократить штат....
Нужно раскрутиться, расширить клиентскую базу, чтобы доход был больше.
Тякучка кадров тебе поможет.. .
Обещаешь большую зарплату, принимаешь людей, они выполняют обьем работы за троих. Когда расплачиваешься платишь маленкую зарплату, на высказывания говори что не удалось ничего заработать по этому так мало, может в следующем месяце удастся.... Человек порботает месяца два-три и сам уйдет. А ты заработаешь на нем.. .
ПС: Я работал так на одну фирму, не нужно так делать, но к сожалению так делают...
Есть классная книжка (в электронном виде можно скачать бесплатно) вот тут - http://infobusiness2.ru/Book-BusinessAndLJLife3?a=18914 там же есть множество бесплатных и платных материалов по ведению бизнеса. Рекомендую!
Надо смотреть по обстоятельством, какой сферой вы занимаетесь и что как можно снизить расходы при этом повысить спрос на продукций или услуги вашей фирмы, вообщем тут нужно быть более смышленым
а сколько времени нет прибыли? мне кажется первое время часто так и происходит...