Вообще надо отталкиваться от того, чем будете торговать (оборудование, услуги)
Если будет работа с отсрочкой платежа, реализацией товара, участие в тендерах - то несомнено открывайте ООО (у них здесь преимущество перед ИП по кол-ву принятий положительных решений) . Можете сделать 2 учредителя с равными долями, один Ген Директор второй Главбух, и т. д. Уставный капитал минимум 10 тысяч руб, либо товар. оцененный на эквивалентную сумму.
Причем Устав нужно согласовать с бухгалтером - для выбора оптимальной налоговой схемы.
Если же это одежда, товары народного потребления и т. п. - то делайте ИП и садитесь на ЕНВД
Собственный бизнес
Как оформить торговую фирму, если открываем на двоих? Стоит делать два ИП?
Сергей Семенович Ивин
Продажа сладостей
лучше ооо открыть
лучше делать два ип. имхо
запомни, сынок: участники ООО отвечают только внесенными долями, а ИП отвечает всем имуществом, так что решать тебе
Сергей Семенович Ивин
отдуши, мамаша!
все бараны. конечно 2 ип нах те ипаться с ооо тем более что ты нихера не рубишь в этом. а между собой заключется договор товарищеского сотрудничества
Владимир Чехачев
судя по "договору товарищеского сотрудничества" - ты такой же баран,как и все
лучше OOO
На двоих лучше не открывать ни чегоооооооооо!!!! потом замучаетесь делить. Получите консультацию у юристов как оформить все финансовые затраты на открытие фирмы и на "дележку" дальнейшей прибыли (очень важно все оформить на бумаге, даже если вы дружите 100 лет) , а потом открывайте что хотите и ООО и ИП. УДАЧИ!
Однозначно ООО, два ИП бред.
лучше ООО оформить, только там должна какая-то сумма на счете быть
Дмитрий Патрин
необязательно