Собственный бизнес

сколько стоит ликвидация (самостоятельная) ИП, что нужно оплатить и сделать?

До начала действий по ликвидации ИП, если кассовый аппарат, то снять его с учета. Затем посоветовал бы сначала заказать в налоговой справку сверки по налогам, если существует задолженность, то сначала ее погасить и получить справку об отсутствии задолженности. Так же сделать сверку о задолженности с ПФР и получить справку об отсутствии задолженности (справка действительна 5 дней) .

В это же время:
1. Заказать выписку из ЕГРНИП (срок изготовления 5 дней) .
2.Оплатить госпошлину - 160 рублей
3. Получить выписку из ЕГРНИП
4. Написать заявление на прекращения деятельности ИП по форме Р26001 и заверить его у нотариуса. К нему идти со Свидетельством о регистрации ИП, ИНН и выпиской ЕГРНИП (свидетельства -подлинники) ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 5 ДНЕЙ! .
5.После получения всех документов с соблюдением 5 дневного срока их действия, успеть сдать в налоговую инспекцию:
а) заявление (заверенное нотариусом)
б) квитанция оплаченная за госпошлину
в) справка из ПФР об отсутствии задолженности
г) паспорт

Примерно так.
Swetlana Schäfer
Лучший ответ
Не советую вам это делать самостоятельно, так как вам придется бегать по учреждениям, что кажется простым на первый взгляд, а на самом деле вы можете допустить массу ошибок и результат останется безуспешным. Не так давно ликвидировала ИП через юридическую компанию " Регистрация", в результате осталась очень довольна. Вам просто нужно связаться со специалистами по номеру +7 (495) 177-77-44, после чего ИП ликвидируют быстро, недорого, вовремя и максимально качественно.
ooo-registracya.ru/likvidacia-ooo.html