Зачем деньги замораживать, пусть небольшие, пусть ненадолго? Пропишите: Для обеспечения интересов кредиторов Общества сформировать уставной капитал в размере _________, условно разделенный на ___доли, что составляет 100 (сто) процентов уставного капитала. Уставной капитал оплатить до государственной регистрации Общества на 100 % путем внесения денежных средств в размере ______.
И ничего открывать не надо, и ничего платить не надо. На момент регистрации бухгалтер оприходует деньги Д50 К75, а поскольку лимита остатка кассы еще нет сразу может выдать их директору под отчет Д71 К50. И от всех только квитанции, чеки и проч. для составления авансовых отчетов.
Собственный бизнес
При регистрации ООО нужно оплачивать 50% уставного капитала? Надо открывать накопительный счет? (для денег)
возможно тут имеется временный счет в банке для взноса в УК. а после регистрации-он станет Вашим постоянным р/счетом. Уточните банке. и в Налоговой
Да, накопительный счет для формирования Уставного фонда открывать нужно. Но есть варианты. Вариант 1: обычно применяющийся. Формирование уставного капитала имуществом. Вносите в уставный фонд стул, стол и шкаф, или ноутбук или принтер или еще что-нибудь. До 20000 рублей имеете право оценку сделать сами. Вариант 2: в протоколе собрания или решении учредителя запись об отнесении расходов по организации ООО на расходы ООО. Нотариус - от 250 (или в зависимости от количества учредителей) рублей, госпошлина - 4000 тысячи рублей. На оставшуюся сумму придумываете договор с товарищем о подготовке документов на организацию ООО. Этих двух вариантов думаю достаточно.
Не накопительный а расчетный счет. Обязательно, т. к. основные расчеты должны быть безналичными. Уставной капитал.. . раньше требовали 100 - процентной оплаты.
Екатерина Чухрай
Но ведь расчетный счет открывается только после гос.регистрации. А вроде на момент этой регистрации нужно уе оплатить 50%.
Именно накопительный счет открывать нужно. После регистрации деньги переводят уже на расчетный счет. Оплачивать нужно, но можно частями.