Собственный бизнес
Сколько сейчас, на даный момент состовлять должен уставной капитал для ооо, когда измениться и на сколько?
подскажите пожалуйста совсем запутался
10 тысяч рублей, при этом можно внести с начала 50%.. Также в качестве уставного капитала может быть оборудование - тот же компьютер. Пару лет назад были активные обсуждения о том, что собираются поднять вопрос об увеличении составного капитала - если не изменяет память то вроде до 1 млн рублей. Я тогда ещё подумал, что они там с ума что ли сходит, если учесть что таже парикмахерская имеет прибыль 50 тысяч рублей должна будет внести капитал чуть ли не за 20 лет своей работы. Сейчас вроде бы всё поутихло, ну у нас любят проблема создавать для всех, чтобы решить вопрос каких индивидумов набравших долгов и обанкротившихся.
Я бы на Вашем месте если Вы в своём городе, то сделать ИП, если и будете терять клиентов то это не так проблематично, чем проблемы с ООО, то устав поменялся и потом очереди на 300 человек в налоговой то ещё чего. ООО у нас не адаптировано для компаний где состав людей 3-5 человек.
300 000 рублей
Про планы об изменении минимальной суммы не читала еще и не слышала. В данный момент не менее 10тыс. руб. Срок оплаты указан в предыдущем ответе. Можно внести имуществом
на данный момент уставной капитал должен составлять 10 т. р.
но можно вначале положить на счет 5т. р. остальные 5 т. р. в течении года внести на счет.