Собственный бизнес
для чего нужен уставной капитал?
В случае банкротства Учредители юридического лица несут ответственность перед кредиторами в размере уставного капитала. Чем больше Уставный капитал-тем выше ответственность. Законодательством ограничен минимальный размер уставного капитала-10 000 рублей.
Чтобы отвечать по закону по своим обязательствам!
В первую очередь это те средства на которые фирма начинает работать, сам по себе уставной капитал не идет на покрытие убытков как все здесь пишут) ) просто в случае банкротства фирмы вы теряете те деньги которые вложили в фирму в качестве уставного капитала. Если к моменту банкротства вы оплатили у. капитал не полностью то вас заставят доплатить, если вы полностью его оплатили то вам ни кто ни чего не предъявит, просто вы потеряете возможность требовать с вашей фирм банкрота эти деньги. Наличие уставного капитала это условная гарантия что у фирмы есть такая сумма средств (не денег) которой она оперирует, но это не значит что эти деньги есть в наличии и где то лежат. Капитал постоянно находится в движении: товаре, зарплате налогах, просто в деньгах это та сумма денег которая постоянно крутится но принадлежит самой фирме и не является заемной или как то еще привлеченной. .
Тут одна девушка высказала бредовое утверждение что фирма не имеет права заключать сделки на суммы больше чем на сумму уставного капитала. Это бред сивой кобылы которая слышала звон но не знает где он. Заключайте без всяких ограничений, но есть просто такое понятие как крупная сделка. К ним относятся сделки сумма ответственности по которым превышает 25% от суммы собственных средств фирмы, к которым относится уставный капитал, добавочный капитал, долговременные заемные средства и не распределенная прибыль, вот если все сложить вместе то это собственные средства фирмы. Как правило у фирмы кроме уставного капитала ни чего другого нет, по этому им и оперируют, и складывается впечатление что все от него только и зависит. Вот эти крупные сделки просто надо утверждать на общем собрании только и всего
Если организация разарится, он идет на погашение долгов .Фирмы не дожны совершать сделки на сумму больше, чем их уставной капитал, но на практике это не работает....
Никогда бы не подумал, что такое выдам, но благодаря кароновирусу, я почти разбогател)) Отправили на карантин, как и всех. Разумеется, я кинулся в инет искать варианты заработка. Вышел на http://kazino-online-rox.com, незамедлительно ринулся в бой. Покажется странным, но я моментально поднял 11200р. Вот это подарочек, особенно в этот период! И вот, пошел 15-й день карантина, а у меня на кошельке уже 110 000р! Граждане, займитесь делом! Идите играть в http://kazino-online-rox.com. Подборка слотов то, что надо. Очень много всяких бонусов и подарков. Даже если предположить, что это не важно, главное, что выигрыши выплачивают!

.