Собственный бизнес
При регистрации ООО нужно внести 50% от уставного капитала?? ? А какой минимум?
И как определяется размер этого уставного капитала и на что влияет его сумма?
минимум 10000р, можно внести 50% сразу, остальные позже, можно внести имуществом (например компьютер) . Но лучше деньгами т. к на имущество нужно рассчитывать аммортизацию.
10000 рублей минимальный устав. капитал
Минимум, как уже сказали 10 тыс. рублей. Особое влияние он оказывает лишь на то, что некоторые компании могут отказаться от заключения с вами договоров (особенно это касается государственных структур) , если сумма договора будет намного превышать уставной капитал. Так как уставной капитал, некая гарантия того, что можно забрать у вас при неисполении контрактов или в результате штрафных санкций. К сожалению в уставной капитал сумма вноситься сразу и полностью. Иногда ее можно заменить имуществом. Но в этом случае есть некие подводные камни в оценке этого имущества. До 200 тыс. рублей можно оценить имущество по ценам аналогов, в суммах превышающих 200 тыс. руб. необходимо заключение независимого эксперта о стоимости.
10000 руб минимум
10000 руб. минимум и обычно все даже крупные организации этим и ограничиваются. У меня уставной капитал 10 т. р. в виде ноут бука. Если что, то отдам комп. и все. А величина уст. кап. влияет только на показатели. Хотя последнее время некоторые московские фирмы смотрят на размер уставного капитала.
Если не ошибаюсь - 10000 руб - минимум.
вносить можно и больше. А вот насчет 50% от уставного капитала - не знаю. Проще внести 10000 зарегистрироваться - а потом можно ими пользоваться.
Уставной капитал - это Ваша ответственность и Ваши риски. Вы рискуете уставным капиталом в отличае от ИП - где рискуют всем своим имуществом.
как-то вот так
:)
как-то вот так
:)