Собственный бизнес

проблема с продажами может сглаз.. может что-то другое....НУЖНА ПОМОЩЬ....

открыла отдел молодежный одежды 2 недели назад.. вещи очень хорошие современные не рынок. Женский трикотаж (тонкий и теплый) + фотболочки топики платья -цены тоже от 800 до 2500 тыс.и мужское (трикотаж тонкий и теплый) от 800 до 3000 тыс. ТЦ в центре. Заходят меряют людям нравится выбор и цены спрашивают - у вас всегда будут такие приемлиемые или нет. а вот покупать не покупают....сама стою продаю и сестренка на подменах. в том же ТЦ есть отделы с рыночной одеждой - у них выручки каждый день - вещи никакие.. все како-то непонятное...их них только под куртками носить... Купила много всяких талисманов по фэн шую - а толку никакого....Может кто-то сглазил - многие приходили и говорили тебе нужно было открывать пару месяцев назад а не перед самым НГ....толку с твоего отдела не будет....рекламу сделала.... что делать - это ненормально....
Дело тут не в порче и не в фен-шуе. Освятите отдел, окропите отдел святой водой из церкви. Может быть, вещи развешены бестолково, посмотрите как бы со стороны. И ещё - надо в отделе постоянно создавать движение: что-то вывешивать, что-то перевешивать - одним словом, хотя бы создавать видимость энтузиазма. Отдел с продавцом, который тихо читает книжечку или вышивает в уголке, интереса не вызывает.
Нина Захарова
Лучший ответ
Две недели это не срок, терпение и всё будет хорошо
Дарья Казанцева спс!!!!надеюсь на лучшее!
ящик с распродажей обязательно поставь и дешёвый отдел типа всё по 300,не ставить точку вблизи конкурентов, лучше пусть в тихом даже месте, зато одна.. клиент потянется. друзей зазывать для создания покупательной обстановки, да и куча приёмов..
Люди привыкли к другим точкам, постепенно и вашу освоят.
Дарья Казанцева согласна... -но меряют нравится а не покупают... и ладно если бы был идин случай... а так несколь раз на день....
Любая продажа - это сделка работающая по алгоритму: выявление потребности клиента - презентация продукта - заключение сделки. И не важно чем Вы торгуете и по какой цене. Почитайте техники по прямым продажам.
Раскрутка любого бизнеса требует время. Верьте в фен-шуй, а главное не должно быть никакого сомнения в успехе. Удачи вам!
Проблема любой торговой точки - либо плохой товар, либо извините неумелый продавец) Если вещи и правда хорошие и вы в развитие бизнеса заинтерисованы, то нужно прикладывать много усилий по привлечению клиентов: можно открыть сайт в интернете, даже на бесплатном ресурсе; приглашать друзей, знакомых, всем вокруг рассказывать какие у вас хорошие и доступные вещи; придумать какую-нибудь акцию, подарки (пусть даже мелочь) ; украсить ветрину - сделать ее заметнее например, огоньки повесить.. . Завлекать клиентов словами, примерками, комплементами.. . Вообщем крутиться - это ведь торговля, так еще с древности повелось - кто клиентов зазывает - у того и продажи хорошие) Ну и феншуй тоже можно) И конечно побольше уверенности и позитивного настроя)
Дарья Казанцева Усилия приложены- комплименты в адрес покупателя - подсказка в выборе одежды присутствует - если какая-то вещь не заинтересовала - предлагаем что-то другое. Знакомые друзья - все знают.витрина украшена - подарки есть...
А счего ты взяла что у них товар говно а у тебя супер--??это ты сама себя хвалишь любой человек будет свой товар хвалить так же и те говорят кто с рыночной якобы продукцией ЧТО ИХ ТОВАР ЛУЧШИЙ а у той девки рыночный ШЕРПОТРЕб такчто делай вывод . А если честно ты сама ответила себе !!!--ПОКУПАТЕЛИ ИДУТ ТАМ ГДЕ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ!!!!
Дарья Казанцева во-первых, эмоции держать нужно при себе и словечками типа говно - шерпотреб я не раскидывалась.
во-вторых, многие не понимают что действительно им идет и одевают как раз кофты с огромными воротами и объемными как мешками - юбки непонятного кроя и длиной которою носит люди пенсионного возраста - про цвета я молчу - платья по цене 2000 - 3000 тыс обтягивающего кроя например черного цвета с рукавом до середины плеча и с оптягивающем воротом и больше никаких акцентов нет - и берут это непонятное. а оно ужасно смотрится многим его только дома вместо халата нужно носить...
....у меня действительно вещи очень хорошие.. как можно выбрать и для клубного вечера так и для повседневного....и знаю что многие едут закупаются - лишь бы закупиться. никакой индивидуальности в выборе нет. рядом же есть мужская оджеда - там видно выбирали тщательно и разнообразие вкуса - отличного вкуса!
и цены чуть дешевле чем в тех отделах кто рядом - многие не понимают что лучше и не хотят менять свой вкус..