Собственный бизнес
Заказала вещи по интернету, обещали привезти за 2 недели в итоге 2 месяца прошло, могу ли подать иск в суд?
Заказала вещи, устно обговорили примерные сроки доставки. О заказе велась переписка в аське и в контакте. Девушка мне указала что 3-4 недели уйдет на все.В итоге поставщик ее подвел, вещи едут второй месяц, дали номер слежения за товаром, не знаю ему верить не знаю нет.Требую деньги назад хочу подать в суд и взыскать моральный ущерб. Помогите советом, выйдет ли из этого что нибудь, кроме данных карты посредниц у меня ничего нет, знаю только в каком городе живет и все
моральный ущерб надо доказать в суде, а это трудно. Справки нужны о состоянии здоровья, анпример. Что вещи вам не пришли в срок и вам резко поплохело из-за этого) ) по-моему, малореально.
Просто верните товар назад. Вы имеете право это сделать, пояснив, что не подошел цвет, например. И все. деньги обязаны вернуть. Я так с каталогом одежды делала. Ждала заказ ЧЕТЫРЕ месяца, когда он пришел- нафиг уже был не нужен. Отправила обратно, они там пытались оттянуть срок возврата да я судом пригрозила. Вернули.
Лучше ждите товар, начнёте воду мутить они уйдут в подполье
Овчинка выделки не стоит. Возня с судами, адвокатами, протоколами, заявлениями высосет все ваши нервы и заберет время. Какой моральный щерб, в чем он заключается? Вы не могли спать и переживали из-за того что не получили товар вовремя, почувствовали себя униженной и оскорбленной?
Переписка в аське и в контакте - это не накладная, и вообще не документ, хотя свою роль теоретически может сыграть.
Приобретая товар через интернет всегда надо учитывать, что товар может идти значительно дольше, бывает и пол года вместо 2 недель (допустим из Канады) . Из Китая тоже нередко товары тормозят.
Однако, свою переписку с посредником сохраняйте на всякий случай. До Вас ведь товар вообще еще не дошел. А свои законные права всегда надо отстаивать )