Собственный бизнес
Кто точно знает по налогам? 34% уже всем или ещё нет?
Всем, за небольшим исключением, которые пообещал Президент, но еще не приняла ГД.
Законопроект предусматривает установление пониженных тарифов страховых взносов на обязательное социальное страхование для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН и осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах.
Законопроектом к таким субъектам малого предпринимательства отнесены организации и ИП, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) , которых является:
* производство пищевых продуктов;
* производство минеральных вод и других безалкогольных напитков;
* текстильное и швейное производство;
* производство кожи, изделий из кожи и производство обуви;
* обработка древесины и производство изделий из дерева;
* химическое производство;
* производство резиновых и пластмассовых изделий;
* производство прочих неметаллических минеральных продуктов;
* производство готовых металлических изделий;
* производство машин и оборудования;
* производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования;
* производство транспортных средств и оборудования;
* производство мебели, спортивных товаров, игр и игрушек;
* научные исследования и разработки;
* образование;
* здравоохранение и предоставление социальных услуг;
* деятельность спортивных объектов и прочая деятельность в области спорта;
* обработка вторичного сырья;
* строительство;
* техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
* удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность;
* вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность;
* предоставление персональных услуг.
Для вышеуказанных организаций и ИП законопроектом предусматривается установление пониженных тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на период 2011 - 2012 годов с переходом на общую шкалу в 2013 году.
Так, для указанных лиц устанавливается совокупный тариф страховых взносов в размере 26% в пределах страхуемого годового заработка в 2011 и 2012 году и переход к общеустановленному тарифу 34% с 2013 года.
пока больше ничего
* производство пищевых продуктов;
* текстильное и швейное производство;
* химическое производство;
* производство машин и оборудования;
* научные исследования и разработки;
* образование;
* обработка вторичного сырья;
* строительство;
* предоставление персональных услуг.
пока больше ничего
Ждемс.. . обещали после 24 декабря опубликовать перечень видов деятельности, которые будут платить 26%, но пока тишина.
нет не всем даже и меньше для производителей
для ИП 18% фикс.
Упрощенке - 26 но не по всем видам деятельности