МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Единственный в Москве стихийный "блошиный" рынок, расположенный у железнодорожной станции Лианозово Савеловского направления МЖД, 22 мая приобрел официальный статус и переехал к станции Новоподрезково Октябрьской железной дороги, пишет в понедельник газета "Московский комсомолец" ("МК").
По данным издания, на старом месте торговли в субботу находились лишь милицейское оцепление и немногочисленные продавцы, которые прятались от милиции и пытались продать товар прямо на железнодорожной станции.
"Милиционеры из оцепления сообщили, что еще накануне вечером на месте прежнего торжища были вывешены специальные постеры, уведомляющие публику о переезде. Об этом же информировали многочисленные листовки, расклеенные на всех столбах и заборах вокруг", - пишет "МК".
По информации издания, у станции Новоподрезково огорожено свободное пространство, расставлены столы для продавцов и даже установлены туалетные кабинки. Торговые столы есть пока лишь в центре площадки, остальное место отведено под продавцов, торгующих "с земли".
В свою очередь, советник префекта Северного административного округа Москвы по потребительскому рынку Александр Поляков сообщил "МК", что работы по благоустройству площадки только начались.
Собственный бизнес
подскажите , а где сейчас в москве Блошиный рынок?
Москва не Париж, Россия не Европа. Русские выбрасывают на помойку иконы 18 века. О чем вообще можно говорить, если в Москве сносят бесценные сокровища мировой культуры для освобождения мест под застройку на продажу? Дикари, они и есть дикари, сколько денег им не дай.
че это такое