Собственный бизнес

Что вы думаете про бизнес модель соц приюты для бомжей. Смысл такой, каждому человеку без определенного места жительства

предоставляется койка место в соц приюте и регулярное питание. Взамен он работает на каком либо производстве (за зар плату ниже обычной), при необходимости производиться бесплатное обучение.
Утопия - я когда то с таким столкнулся подобрал парня молодого бомжа (работал на полях) ну и предложил ему типа роботу кормежку и т. д. даже востановил паспорт регистрацию в конечном итоге он немного поработал а потом опять в чухнул бомжевать потом назад приходил (когда зима началась) просился но уже не взял. Так что бомж это состоянии души человека и ничего с этим не сделаешь . Лучше организуй нечто подобной - идея без стартового капитала, тоже работа с категорией где можно платить меньше но и контроя побольше думаю что толку будет намного больше
Евгений Колесников
Лучший ответ
Оксана Тутубалина я думаю что не утопия)))сезонные рабочие и почасовая оплата не утопия ведь)а приют подобный организовать вполне возможно,только правила должны быть обдуманы,чтоб площадкой стало хорошей)
не боитесь что за каждого бомжа 200тыс вас оштрафуют как за нелегалов????
Заставить реального бомжа работать - не реально, он по сути своей не работник, иначе не был бы бомжем.
А вот для гастарбайтеров и рабочих из других регионов России - можно попробовать.
В регионах с работой и с ЗП проблемы. Ина работу вахтовым медодом, да еще с вашим жильем -приедут без проблем
♦♥♦..[Я + Ты = ?]..♦♥♦ ♥_*l ٥ ﻻ_ ﻉ √ ٥ Υ Зря так про бомжей- это работники на непродолжительные сроки,потом идет запой или бродяжничесво.
Оксана Тутубалина почему заставить?просто платить за реально отработанное.А что касается что государственные средства не должны на это привлекаться так это неправда)
Это реально только в поселке или сельской местности, где можно вести натуральное хозяйство, в пригороде г. Петрозаводска есть такие примеры.
Соц приюты это не бизнес, это благотворительность. Приют можно открыть, а работу можно предлагать, но это уже будет со стороны коммерчиских структур. По другому городские власти Вам на уступки не пойдут.
Ирина Фурсова
Оксана Тутубалина благотворительность самый прибыльный бизнес)))просто у нас полумер как всегда не любят)
Я удивляюсь вам сами рабы и рабов ищут))))
Slava Ano