Собственный бизнес

Какова вероятность прогореть вначале,пусть и с нормальным стартовым капиталом(5-7 миллионов)

Прогореть можно даже вложив деньги по безрисковой ставке. Всё зависит от типа инвестиции и периода времени. Нужно понимать, что чем выше отдача - тем выше риск. Однако, риск всегда можно уменьшить за счёт диверсификации и хеджирования твоего портфеля. Сейчас начинать собственное дело опасно, тем более со складывающейся ситуацией. Многие скажут, что наблюдается стабилизация, однако я не соглашусь. Рост за счёт нефти спекулятивный и через год -полтора (после выборов скорее всего) пузырь лопнет, тогда будет новая стогнация до уровней 2008 года, если не ниже. Правда, такая сильная отдача будем наблюдаться только в отношении нашей страны.
Если хотите вложить свой капитал, то лучше на данном росте кинуть его в акции, а к ноябрю вывести в золото. Однако с таким капиталом я бы не стал столь сильно сейчас рисковать и кинул бы сразу в золото, но ближе к осени. Оно сейчас будет падать, а вот годика через полтора неплохо подскочит.
Баирма Митупова
Лучший ответ
Да, опыт необходим.
Нужно бытьхорошим организатором, подобрать хороших работников.
можно организоватьмини-отель
беспроигрышный вариант
Смотря чем заниматься будете, каждому человеку дано своё - если заниматься чем то другим ...то шанс пролететь увеличивается пропорционально дистанции
Bekjan Sharshenov
Если вы абсолютно не владеете экономической составляющей бизнеса или хотя бы юридически то прогореть можно с любыми деньгами, поскольку не сможете проконтролировать процесс ни с финансовой ни с юридической стороны.
Вадим Глад
Эх, мне бы такую сумму, я б удвоил ее легко за год на фондовом рынке...
Bela Lugosi
Можно потерять стартовый капитал любого размера или наоборот создать успешный бизнес без стартового капитала. Здесь деньги не главное.
Игорь Митькин
Всё езё зависит от того, как хорошо ты знаешь, то дело, которым собираешься заниматься.
Если ты не уверен, в том, что что-то получится, лушче и не начинать.
При знании дела и уверенности, некоторые виды бизнеса можно начать и вовсе без капитала.
Антон отпишите мне в ЛС.... я вам предложу модель бизнеса в которой я работаю... и вы точно не прогорите!!!