Собственный бизнес
Планирую поставит в школе ЛОКЕРЫ (индивидуальные шкафчики) для учеников.
Аренда 100 руб в месяц или 1000 за год. Как считаете стоящее дело А нужно ли это ученикам А родителям?
Знаете. не все родители это поддержат. У меня знакомая сейчас без работы. Двое детей и это все на маминой пенсии. В школе и так тянут каждый месяц приличные суммы. То на одно, то на другое, плюс в фонд класса каждый месяц. Ненапасешся. Так что как начинается сдача денег. то родительский комитет слезами заливается. И при чем часто богатенькие родители не хотят давать, не говоря о бедных. И как ребенок просит рупь на пирожок, то и дают то не всегда. Ибо денег вечно не хватает. А школьникам это и нафиг не нужно. Они привыкли что все при себе, при них. А раз по зраз к шкафчикам бегать? Задолбаешься. Хотя можете попробовать, у вас в школе может и пройдет.
платно никто не разрешит-школы муниципалитетные-а значит бесплатные.
думаю нет.... задумайтесь в какой стране мы живем... .
Отсюда делайте вывод
я ученик. 2 года назад поставили локеры. Заплатили 2 тыс. рублей и до конца школы. Хочу сказать, что это очень удобно. Не нужно каждый раз таскать сменку. Заранее можно класть доп. пары обуви иди одежды если занимаешься в секциях, оставлять принадлежности для технологии и изо. Доп. пара колготок и носков на всякий случай, бутылка воды ( на всякий случай прокладки даже, если девочка). Это очень удобно
Считаю нестоящее вообще, ну, лично мне, как школьнице это и нахрен не нужно. Думаю, и другим тоже.
да и родителям. Но если эти шкафчики будут приличного размера, чтобы в них спрятаться и запереться, дабы не ходить на уроки, я за руками и ногами! *О*
Добрый день. Интересно, чем закончилась Ваша идея с локерами в школе. Мы - родители сейчас ищем возможность поставить такие шкафчики для своих детей... Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Мне, на самом деле, кажется, что это необходимо, т. к в наше время кучу учебников, тетрадей и прочее... Мой рюкзак весит почти 7кг, при этом каждый день приходится носить с собой сменку, ибо оставлять её в открытых раздевалках как-то рискованно (то на пол сбросят и их уборщица куда-то сунет, либо присвоят себе). Не стоит забывать про тех, кто живет дальше от школы, потому что им тяжелее в два раза. Нужно ещё учесть тот факт, что сейчас половину всех школьников страдают от боли в спине (а это от сильной тяжести рюкзаков). От сюда и все болячки.