Собственный бизнес

Стоит ли уничтожать конкурентов в бизнесе?

Клиентов вообще не интересуют ваши отношения с конкурентами. Им нужно получить то, что они хотят. Не тратьте время, деньги и нервы на то что бы избавиться от конкурентов. Потратьте всю эту энергию на то, что бы быть полезными клиентам. Тогда конкуренты вам и не помеха, если клиент будет выбирать вас, а не их. А так и будет, если вы выберете клиентов, а не своих конкурентов.
Валентина Марченко
Лучший ответ
Их надо не уничтожать.
Они ДОЛЖНЫ ПОГИБНУТЬ в конкуренции.
Asselya Bissembayeva
убить их можно только своими дешевыми ценами... ну правда и самому можно помереть потом...
Ася Голуб
ну тебя тогда могут раньше
Aндрей Баженов
1. Это ваш долг. (у них тоже в отношении вас)
2. Исполняйте долг по закону.
это очень круто смотрится - но нет, не всегда
современные бизнесмены учатся использовать конкурентов себе в пользу: напр. маленький магазин использует большую торговую точку как место, где клиент может посмотреть товар, а потом прийти в маленький и заказать такой же на 10 рублей дешевле.
Зачем вам эта головная боль. Отчеты, налоги, огромные вложения, нервы. И мизер прибыли, нет стабильности, нет развития. А главное нет времени на отдых, на родных и друзей. Даже если и уехал на отдых мысли все там в о своем бизнесе=отдых на смарку. Конкуренция.
Что за жизнь одна беготня, а время уходит безвозвратно!! !
Сейчас век новых бизнес технологий- никакого риска!! !
[flash=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/kutuzoff-alexander/0qibsn834z.2713/]
Gosha Lee
а вдруг конкурент вас уничтожит
вы такой исход событии не предвидели
нет конкуренты всегда нужны чтобы было кому утереть нос! да и конкуренция только подстёгивает!
стоит, но без криминала
стоит, но только, если тебе от них пользы нет и не уничтожать, а ограничивать, очень аккуратно, так чтобы конкурентам казалось, что ты их лучший друг, пока не оставишь их далеко позади.
конкурентов целенаправленно уничтожать не надо. они могут принести и пользу.