Собственный бизнес
Как побороть конкурентов по бизнесу в не большом городе
Лучше не циклиться на борьбе с конкурентом. Конечно важно знать своих конкурентов, но тратить время и силы на борьбу с ними, я думаю, не разумно. Лучше использовать это время на то, чтобы сделать свой бизнес более привлекательным, рентабельным и т. п.
Их не надо бороть
Подружиться.
Понизить цены.
завести хорошие или взаимовыгодные отношения в органах контроля... будь то пожарка, СС) , и все дрочящие органы.. .
русский биз хули))
Вызвать на Дуэль!
фляга бензина вам в помощь
вы спрашиваете "как побороть конкурентов", вам народ совершенно верно отвечает: бандиты, канистры и пр. а вы задайтесь вопросом: как привлечь клиентов, как быть для клиентов более привлекательными? тут все зависит от бизнеса, могу только порекомендовать очень толковую книгу по теме http://livelib.ru/http://www.livelib.ru/book/1000253662
Обслуживайте клиентов качественно;
Вежливо;
В срок;
Не создавая проблем.
Эти простые, казалось бы, правила отношения к клиентам позволят серьезно выделиться в лучшую сторону по сравнению с 99% конкурентов.
Борьба по ассортименту.
Ваши конкуренты идут в ваш магазин, смотрят какие у вас ходовые товары и просто завозят к себе в магазин то же самое, что и у вас. Будьте уверенны, если Вы нашли какой-то товар в достаточной мере пользующийся потребительским спросом, то уже через неделю, его будет продавать и ваш конкурент. Они также перенимают ваш дизайн, они просто делают все также как у вас. Безусловно, если Вы достаточно успешны или же угадали с продаваемым товаром. Ваши конкуренты ищут тех же самых поставщиков, что и у вас, договариваются с ними (поставщикам это только на руку) . Они полностью стараются быть похожими на вас. Они продают тот же самый продукт.
И после всех усилий, когда они скопировали ваш бизнес и ваш ассортимент, начинается следующая часть обычной конкурентской борьбы.
Ценовая конкуренция.
А может нам просто снизить цены и все будет хорошо?
От этой конкуренции, кстати, никто и никогда не выигрывает. Ваши конкуренты снижают цены – и, конечно же, у них падает прибыль, вы также снижаете вслед за ними, у вас тоже падает прибыль. Конечно же, потребителю хорошо, до той поры, пока ещё есть запас по прочности, ну а после, в лучшем случае данный товар просто исчезнет из ассортимента магазинов. Это лишь вопрос времени, когда именно Вам придется сдаться, ведь сколько ни сни
Вежливо;
В срок;
Не создавая проблем.
Борьба по ассортименту.
Ценовая конкуренция.
поговорить с бандитами, и все дела.
1) выявить плюсы Вашей организации
2) выявить мину конкурентов
3) Продвигать товары пользуясь плюсами и минусами
4) создать ассоциативное мнения что это есть только у Вас, что бы клиент и не думал про конкурентов
в конечном счете они должны побороться)))
2) выявить мину конкурентов