Собственный бизнес
Если симптом бедность, то что болезнь?
Проблемы - это спрятанные решения. Если главная беда (проблема) человека это незнание, то решением будет знание. Если бедность человека это симптом, то болезнью будут его беды. Вы коротко и четко сформулировали свой вопрос, а можете ли вы так же четко сформулировать свою главную беду? Только не говорите, что вашей бедой является – бедность, ведь мы с вами уже договорились, что бедность - это симптом.
что антидот? =
= Атипичная Пневмония..
Проще сказать наоборот. Что болезнь - бедность. Потому что бедность может быть следствием чего-то, но не наоборот.
Бедность может быть в отсутствии желания что-то менять или что-то приобретать. А происходить это может по разным причинам:
1) Человек подсознательным образом чувствует, что деньги не принесут ему наполнения. Тогда он может быть заменяет это чем-то другим. Может стать художником, как пример, и в первую очередь стремиться к чему-то другому, нежели к заработку. А может не стремиться ни к чему, ведь если взять тех же бомжей их зачастую вполне устраивает их образ жизни.
2) Врожденные свойства. Например перенял такие гены или привычки от воспитания. Может быть всю жизнь жил в бедной семье и считает это нормой. Тогда и сам не будет стремиться к большему, если только он не получит иные ценности.
3) Человек уже находится в такой среде, где бедность считается нормальным и не принято или боязно стремиться к чему-то большему. Тогда и он не желает стремиться из-за влияния окружения на него.
Эти факторы могут быть в разных пропорциях или все вместе.
ЖАДНОСТЬ.
Некоторые очень обеспеченные люди тратят же деньги на благотворительность болея неизлечимыми болезнями и думая нахрен я горбатился всю жизнь и тратил здоровье.
.. то болезнь как правило - лень