1. грамотный мерчендайзинг
2. толковый менеджер по продажам/продавец
3. правильный менеджмент и ЧТОБЫ У ПРОДАВЦА БЫЛА МОТИВАЦИЯ
4. дизайн продаж (обстановка в помещении, чистота, освещение, красивый момент покупки - упаковка, карта в подарок, опрятный облик продавца)
5. вывеска
6. мотивация покупателей на следующую покупку у вас
7. мотивация покупателей приводить знакомых к вам
8. постпродажное сопровождение ( информирование покупателя о скидках и новых поступлениях товара, поздравление клиентов с праздниками, гарантии, консультирование)
9. проведение акций по увеличению объемов сбыта ( 1 тюбик - 100 руб, 2 тюбика - 150руб, или помада + тушь + тени = цена дешевле чем брать все поотдельности)
10. ценовая политика: когда популярный товар стоит чуть ниже цен конкурентов, то кажется, что все в этом магазине дешевле и берут больше - зазывной товар.
11. проведение опросов среди покупателей и выявление их особенностей восприятия для улучшения продаж
12. сотрудничество с магазинами ( вы выдаете карту скидки (накопительной) действующей для нескольких магазинов, например ваш - Одежда, а карта - Одежда + Парфюм + Обувь + Сувениры. и те магазины также выдают эти карты)
еще много можно писать абстрактно, если бы конкретно писали, что продаете...
Собственный бизнес
Как увеличить продажи,кроме рекламы.
снизить цены
абажать от всей души то, что продаешь, ну и знать технологию продаж своего продукта :-)
Изменить уваковку
снижение цен, не гарантирует приток покупателей. это зачастую может напугать: низкая цена=низкое качество.. .
вот акции, сотрудничество, реклама в интернете.... в конце концов пиар агенство.
менеджера толковго нанять
Создайте свою дисконтку,
Раздовайте ее от определенной (не высокой) суммы на покупку,
Составляйте анкету при выдачи дисконтки с индивидуальными данными,
Меняйте дисконтки каждые 3 месяца предваительно оповестив клиентов (держателей старых дисконток) о замене старых карт при условии совершения минимальной покупки,
Проводите время от времени СМС рассылку с поздравлениями в день рождения и оповещайте о новых акциях.
это дешево и сердито, удачи!
P.S. отпишитесь по результатам - интересен чужой опыт.
это дешево и сердито, удачи!