Собственный бизнес

Как привлечь клиентов в компанию, занимающуюся ЛОГИСТИКОЙ (переезды, грузоперевозки)? КРОМЕ РЕКЛАМЫ

Андрей Цой
По средствам интернета создать базу компаний которые производят какую-либо продукцию. Наверняка они отправляют свою продукцию в регионы. Сделать им рассылки прайс-листов на Ваши услуги, а за тем обзванивать.... они дверь закроют - а Вы в окно:)))
Надежда Погожих
Лучший ответ
Высокими ставками, мнгновенной оплатой
Андрей Шибаев
Виталий Серёгин Привлекать клиентов высокими ставками и мгновенной оплатой? Да это же новое слово в бизнесе! Браво! Бис!
вирусный маркетинг - распустить страшную сказку среди водителей -дальнобойшиков про
"заблудившуюся фуру" и "черного дальнобойщика"...

Из рассказа старого водителя:
Однажды один азербайджанский дальнобойщик на своей старенькой Колхиде с изотермическим прицепом решил не воспользоваться услугами фирмы "XXX" и поехал в Беларусь на полесье за дешевой картошкой через гомельские болота.... Через 50 км после границы его фура начала старанно светиться. . еще через полчаса он вдруг увидел сидящую рядом девушку в белой накидке. . ее не трясло на ухабах и она все время смотрела вперед. .
он боялся повернуть к призраку девушки голову от страха. . все волосы на его теле стали дыбом. . .так и проехал нужный поворот. .
а дорога эта вела к могильнику радиоактивных отходов после аварии на Чернобыльской станции. .
Если ты, ьраток, после полуночи увидишь на дороге тускло светящийся фургон старенькой Колхиды стощий на обочине без включенных огней габаритов - никогда не останавливайся! ЭТО Черный Дальнобойщик устало спит ..а за рулем сидит девушка в белой накидке! Если ты хоть раз глянешь в ее глаза - навсегда потеряете способность видеть в темноте!!!!
Иван Стакан Ганс Христиан - отдыхает! Офигенно.
Это долгая и кропотливая работа. Нужно в первую очередь ценить каждого клиента - неважно крупный он или мелкий. Так нарабатывается РЕПУТАЦИЯ. Соответственно придется побегать за клиентами в начале пути и далее.
Я сам занимаюсь этим, только в другой стране хорошие результаты дают накопительные скидки а также проф страничка в нете
Eyup Acıktepe
Покупать клиентам квартиры- и перевозить!
Или в рекламе подписать: "У нас всегда трезвые грузчики! " Я скоро буду переезжать, у нас есть такая фирма, я обязательно ей воспользуюсь, хотя бы ради любопытства, точно трезвые приедут или как всегда... )
Материальная заинтересованность, соц. пакет достойный, а не лажа про ТК РФ, он и так не уйдет.... квартирный вопрос - хотя бы гарантии банку от фирмы. , когда кредит берут ипотечный. и "деда мороза детя м в Новый год! ")))))
S Nik
Андрей Цой Вопрос о привлечении КЛИЕНТОВ, а НЕ СОТРУДНИКОВ!!!!
условиями труда оплатой
Андрей Цой вы О ЧЕМ, КРАСАВЧЕГ???
Пригласить классного специалиста, платить ему ДЕНЬГИ и требовать от него решения таких вопросов.
Ali Ahmetov
На много вопросов хотелось бы получить ответы прежде чем дать ккой-то стоящий ответ.
У Вас клиенты на раз или на постояннойоснове услугами Вашими пользуются?
Почему такое стойкое нежелание использовать рекламу? Плохой опыт? Недостаточный бюджет?
Какова конкурентная среда?
Чем Ваша фирма выгодно отличается от других? В чём уступает конкурентам?
Как Ваш потенциальный Клиент принимает решение о том, чтобы воспользоваться услугами Логистов?
Пока что могу сказать, что самая лучшая реклама - рекомендации довольных Клиентов. Помните что привлечь нового Клиента в несколько раз дороже обходится чем удержать Старого.
Адыл Ботоев
Андрей Цой Клиенты разовые и постоянные, но больше разовых. Давали рекламу во всех транспортных журналах Москвы-эффект никакой. Единственное, что приносит клиентов-сайт с рекламой на Директе в Яндексе, Гугл, доски бесплатных объявлений, обмен ссылками. Возможно, мало опыта по проведению рекламных компаний сайта. Бюджет ограничен, хочется не в пустую вваливать средства. Одно главное отличие от других-собственный парк автомобилей.
репутацией
и качеством работ
различные акции и скидки, сейчас даже из-за скидки в 10 рублей народ готов облизывать
Karina Amarova
Виталий Серёгин А я вот (как клиент) не люблю, когда меня считают за идиота. Поэтому когда вижу объявление "конфискат", "распродажа", "скидки", "суперцена" или "акция", я это понимаю как "Ты лох и идиот? Заходи к нам!"
знаете- вы очень хитры
так как хотите сэкономить на деньгах- чтобы не заплатить профессиональным людям
за такие вещи- что вы просите- и за те идеи- что вы хотите здесь узнать- платят БОЛЬШИЕ деньги
а вы хотите на халяву ((
а бесплатный сыр- только в мышеловке!
извините
говорю- как есть
БЕЗ ОБИД - ничего личного
( думаю- многие меня здесь поддержат)
Виталий Серёгин Ты никогда людям бесплатно не помогаешь? Мне жаль твою семью и твоих знакомых. (Не пишу друзей, так как друзей у таких людей быть не может.)
Первая поездка БЕСПЛАТНАЯ и народ повалит