Собственный бизнес

Здесь есть люди, занимающиеся парикмахерским бизнесом?

Не могли бы вы сказать, этот (парикмахерский) бизнес в целом доходен и рентабелен, или не очень? Дело в том, что мое помещение арендует под парикмахерскую некая дама, и арендную плату практически мне не платит (вот уже пол-года), ссылаясь на то, что "бизнес не идет". Как думаете, расстаться мне с ней, или ждать, пока она раскрутится?
Лариса Букина
Если я правильно понимаю Ваш бизнес - сдача в аренду помещения.
У дамы бизнес - парикмахерские услуги.

Каждый кто идет в бизнес, определяет риски, правильность выбора, вероятность успеха, оценивает собственное умение вести бизнес и т. д. и как результат - выбор бизнеса.
Дама выбрала парикмахерские услуги. Очевидно, по какой-то причине риск не оправдался. Какая Вам разница успешный или неуспешный выбранный ею бизнес и по какой причине. Вы сейчас либо оплачиваете своими деньгами ее ошибки, неправильный выбор, неумение, несостоятельнось. Или наоборот - ее умение, артистизм, профессионализм актера. В любом случае, прощая ей не оплату аренды вы своими деньгам оплачиваете её не бизнес и губите свой живой бизнес.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Все зависит от сегмента где она работает и главное во многом от самого мастера (если работает одна) - бизнес рентабельный и высокодоходный в любом случаи и если нет клиентов пол года то

или она врет!
или нет клиентов (тогда вероятность их появления мала и в дальнейшем) из-за конкуренции - может и стоит подождать только ждать придется долго
или она плохой мастер - тогда делу вообще не раскрутиться

Вариантов не так уж и много так что скорей вс сего стоит дать еще месяц времени и прощаться - а на свободном месте можете открыть другой бизнес - таких бизнесов море, можете почитать здесь

Удачи
Зачем вам такой арендатор, который не платит денег? Парикмахерских сейчас, как грязи - в каждом доме. Если она не может предложить что-то уникальное, конечно, ее бизнес не удается. Смените арендатора.
Гоните нахрен!... сейчас парикмахерских на каждом шагу... а прибыль 20 тыс. руб. в мес, если повезет.... Раз за полгода не раскрутилась, то шансов уже нет ...отдайте людям под магазин - толку будет в разы больше!
Ирина Мокина