Собственный бизнес
Стоит ли начинать дело с партнером, которому не дают кредит, т е я беру весь финансовый риск на себя
тогда пусть он не будет партнером....
Это опасно.
риск- дело благородное, но только не в РОССИИ.
сегодня-партнёр-а завтра враг народа.. нет..
финансовый риск в одиночку - в одиночку и прибыль, а партнера просто возьми на работу....
Не стоит!
в бизнес партнеров лучше не брать, надо начинать самому - поначалу тяжело, зато потом не будет головной боли - личный опыт.... удачи Вам!
нет. только если ты без этого риска жить не можешь..
В "Писании" на подобный вопрос ответ был следующий -
Начинай - не начинай ...всё равно, потом жалеть будешь!
Игорь Добрачев
жалость по поводу того, что сделал со временем проходит, по поводу того, что не сделал не проходит никогда.
если готовы расстаться с частью своего добра!
В бизнесе не могут быть такие жертвы!...)
я бы рискнул, но при условии, что весь бизнес будет на вас и дополнительное соглашение о начислении премий, бонусов и процентов на партнера, при условии, что он будет выполнять устав и обязанности по работе, естественно в таком случае вам придется назначить ему оклад, если он будет согласен, то можно, а нет так и нет, потом еще один вопрос, вы присутствовали в банке с ним при отказе ему кредита? или он вам просто сказал, что не дают, может он лукавит, тогда вообще пошлите его, если он с пеной у рта вам будет доказывать что-то, предложите ему в качестве залога в бизнес оставить завещание на вас, его квартиры, дачи, машины
мне кажется ты ему уже не доверяешь, тогда не надо вам вместе бизнес начинать..
вы бы между собой бумажечку оформили, что оформляют-то на вас, но отвечать будете оба и равно.
а то можно так у разбитого корыта остаться.
При банках есть служба безопасности, проверки там могут очень серьезные-вплоть до милицейской и ФСБ-шной базы... .
Они могут очень много узнать о человеке-того, чего тебе твой друг никогда не скажет.. .
ДРУЖБА-ДРУЖБОЙ, А СЛУЖБА-СЛУЖБОЙ!
ВСЕ ОФОРМЛЯЙ НА СЕБЯ-Потом не пожалеешь!
Знаю такую фирму, где коллеги по работе открыли свою фирму... Один-(Коммерческий директор) -все финансировал, и оформил фирму на друга.. .
А друг-(Генеральный директор! ) запил по -черному, выяснилось. что он подшитый алкоголик, да и психика нарушена.. .
Фирма лопнула, остались одни убытки...
ДРУЖБА-ДРУЖБОЙ, А СЛУЖБА-СЛУЖБОЙ!
Фирма лопнула, остались одни убытки...
Нет - кредит просто так не дают - следовательно есть причина! Не торопитесь ...(
Не стоит, подведет. Может и не сразу, но появится зависть к более удачливому партнеру и начнутся интриги, мелкие, а потом и крупные, козни. И вас же во всем обвинят. Никогда не стоит надеяться на честность и порядочность партнера, жизнь показывает, что таких доверчивых чаще всего и кидают.
Оставь за СОБОЙ право подписи на всех документах т. е. Он партнёр БЕЗ ПРАВА ПОДПИСИ. По мере наращивания капитала и при ЕГО возможности получения кредита под залог чего либо - можно рассмотреть вариант предоставления Права подписи. Но лично я - не доверяю никому, даже корешам. Народная мудрость - ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА - одолжи крупную сумму денег. Если нормальный парень - поймёт и не обидется. Иногда собственные амбиции надо свернуть в трубочку и засунуть в ...до лучших времён.
тогда сам и работай
Если это с его слов - стоит проверить
следовательно, ВЫ хозяин, он управляющий, если оправдает доверие и пойдет прибыль, можно подумать о том, что бы он стал компаньоном, если станет финансово состоятельным, не воруя у ВАС, а управляющим может стать только если грамотен в вопросе, а если просто у него идея а у ВАС финансы, то это ОЧЕНЬ БОЛЛЬШОЙ РИСК!
вопрос с выдачей кредита всегда можно решить
за исключением случаев
до 23 лет
судимости
и бегства от банка
просто скажи что ты поговоришь со знакомыми о предоставлении ему займа
посмотри на реакцию скорее всего сразу убежит
за исключением случаев
до 23 лет
судимости
и бегства от банка
В бизнесе можно доверять только себе и то с опаской.... Я бы не взял в компаньоны человека, которому нечего "терять" и нечего "растить"....
если дело того соит, почему бы и нет! Ведь вы берете деньги не для поездки на отдых, а на бизнес! Даже, если у друга ничего нет, но замутили же вы вместе с ним, поэтому причем здесь ФИНАНСОВЫЙ РИСК, главное чтобы прибыль была!!!
любое начало с партнёром приведёт к делёжке
вот так как твой друг, ко мне на шею тоже хотели сесть двое,
я подумала подумала О нет.
вот и вам сперва все финансовые риски потом все работы в итоге вес геморой у вас . а он не забудт потребовать свою долю. и будет ему все мало.
анекдот по такому случаю
человек в депрессии работы нет жена ушла житьнигде.
встречает друг и выручает его. берет на работу.
работа такая идет в банк деньги снимает а половину отдает другу-выручалу.
проходит время квартиру машину купил жена вернулась .а он каждый день банк снимает деньги. аполовину отдает другу.
в один день он стал думать. я иду один почему же должден ему отдать половину.... вот так
я подумала подумала О нет.
анекдот по такому случаю
Зачем спрашиваешь? Ведь твоего партнёра никто не знает лучше чем ты.
Вы рискуете остаться без ничего!
значит есть причина, за что-то не дают.. .
может судимый.. .
если вы партнеры, то хоть это о нем должны знать.
может судимый.. .
заключи с ним договор о займе (тоесть ты как бы дашь ему эту сумму в долг, и он обязан ее вернуть в установленый тобой срок! ) все просто...
никаких "если вы ему доверяете" не может быть в бизнесе, раз финансово рискуете только вы, ваше дело понять, какую пользу может принести ваш "партнер" и соответственно ее оценить, сколько она стоит, и платить ему по минимуму.
НЕТ! "Дружба - дружбой, а табачок врозь! " (народная солдатская мудрость)
"Чаще счет - крепче дружба" (моя прабабушка)
зачем такое счастье
не стоит Ваш партнер этого .никогда не берите на себя такую ношу.
потеряешь друга-если влезешь с ним в дело
в любом случае лучше изначально определить все фин. вопросы. Чтобы обезопасить себя предложите ему открыть каждому свое ИП и вести взаимно дополняющую деятельность (например, вы производите продукт, ваш партнер выполняет роль отдела продаж по дилерскому договору) . Или учредите ООО и пропишите обязанности и ответственности сторон максимально подробно в уставе или нотариально заверенном доп. соглашении.
если он не будет рисковать - тогда нет смысла в совместном бизнесе.
Надо всё тщательно просчитать и взвесить.
как говориться: "Дружба дружбой, а деньги врозь!!! "
я бы не стала так рисковать... тогда уж лучше собственное дело
Нет, не стоит.
незнаю
Я вообще против партнерства, потому что жизнь такая пошла - доверять никому нельзя. Кроме того грамотное управление - это когда всего 1 руководитель.
Сам бизнесмен. Скажу одно! Не начинай дела с друзьями. У фирмы может быть один хозяин! Но! Если хочешь партнёров? То это должны быть близкие тебе люди, родные. Которые не обманут. И не дальние родственники! А близкие! Двоюродные, троюродные тоже могут обобрать. А всех остальных держи на расстоянии, меньше делись информацией о бизнесе. Утечка информации такая вещь. Друзья продадут. Удачи в начинании!
Valentina Gridasova
что ж так грустно-то! А как же поговорка-"один в поле не воин"! Главное правильная организция
не советую, сам так начинал
krizis ne konchilsya
Доверия творить чудеса
кризис на дворе...
не рискуй
Тебе решать, раз деньги твои -можно и без партнера- если конечно его голова -а твои деньги то...