Собственный бизнес
Можно ли стать ИП с интернет магазином без офиса. т.е. можно ли вести дела дома?
Можно стать интернет магазином без офиса и без ИП. Сначала попробуй, когда появится значимая прибыль - откроешь ИП. И тогда вернешься к этому вопросу.
Конечно, можно...
смотря чем торговать и почему захотят покупать именно у Вас.
Иван, конечно можно. Вот если откроете ИП - назад хода нету - это будет Вас заставлять двигаться, пусть даже не только интернет-магазин, но и в любой другой сфере бизнеса. Вы можете работать фрилансером из дома как предприниматель. Такое тоже возможно.
Для начала организуйте прием электронных денег и т. п. видов платежей от физических лиц. Реализуйте на сайте договор-оферты - когда никаких юридических документов оформлять не надо с покупателями. Открывайте ИП когда действительно поймете, что можете иметь доход. Если захотите, можете и ООО открыть - как Вам удобнее будет. Иногда ООО даже удобнее.
Затраты на открытие ИП минимальные. Единственное - придется раз в год (как минимум) сдавать отчеты в налоговую. Когда откроете - Вы сможете выписывать счета на оплату и заключать договора с предприятиями, покупать на яндексе контекстную рекламу по безналичному расчету и т. д. Когда будет значимый оборот - Вы уже сами ответите на вопрос, стоит ли регистрировать или нет.
да можно
зачем платить налоги? в интернете зарабатывают многие и не кто не заморачивается! мало вас страна ограбила:)