Собственный бизнес

ИП или ООО? Для Интернет магазина.

Обязан ли ИП и ООО покупать кассовый аппарат, вести бух. учет? Какие достоинства и недостатки каждой модели?
Хочу открыть один Интернет-магазин вдвоем с партнером, а второй - сама
Обязан.
ИП.
Вот ИП как раз не обязан вести бухучет! Если с наличными работать не будете, то и кассовый аппарат не нужен.
Но учтите следующее:

1) ИП обязан платить страховые взносы в ПФР независимо от ведения деятельности, полученного дохода, социального статуса и прочих факторов. Со дня, когда ИП был зарегистрирован и до дня снятия с учета как ИП.
Суммы в 2014 году такие:
- при годовом доходе до 300 тыс. руб. заплатить нужно 20 727,53 руб.
- а с годовым доходом более 300 тыс. руб. 20 727,53 руб. + 1% суммы, превышающей 300 тысяч рублей годового дохода.

2) по долгам будете расплачиваться личным имуществом, а не тольтко тем, что вовлечено в предпринимательскую деятельность, если дело до суда дойдет.
По сути, порядок ведения и учета бизнеса в онлайне (в интернете) ничем не отличается от бизнеса в офлайне (на земле, в воздухе и в воде) . Если на земле нужен кассовый аппарат, то и в интернете нужен. Просто, нужно находить условия, чтобы его избежать.
Если вдвоем, то ООО, одна ИП.
Вадим Егоров
ип
ООО
ип
Андрей Понарин ООО подразумевает под собой пару как минимум учредителей, и у ставной капитал! а ип, просто регистрацию в налоговой, и упрощенную вмененку по налогам!
В ИНТЕРНЕТЕ НАБЕРИ У НИХ ОЧ МНОГО НЕДОСТАТКОВ НО ЛУЧШ ООО
Дл интернет магазин лучше Ип не слушай никого кроме меня делай Ип
Не то и не другое, если не хотите себя поработить государству
Вадим Сапожников Да конечно, лучше на дядю работать за 3 копейки!