Собственный бизнес

Встала позавчера на учет,как ИП.Начало торговли у меня будет в начале апреля.В налоговой вообще ничего не объсняют.

В какие инсанкции нужно обращаться и когда.
В самом начале своего бизнес пути
Я настроила все процессы - а потом в налоговую
Зачем платить если ещё не работаешь?
А лучше поискать личного бухгалтера.. .
Мой ведет много людей и оплата с каждого минимальна
Не накладно и удобно!
А самое главное всегда подскажет как быть в любой ситуации
Успехов!
Tahir Abbasov
Лучший ответ
никуда обращаться не нужно. работай себе. каждый квартал сдавай декларацию или как она там называется. каждый месяц наперед плати налог....
Скорее всего у вас вмененный налог, т. к. он введен повсеместно для розничной торговли кроме Москвы.

Регистрация в ИФНС проводится в режиме "одного окна", т. е. налоговики сообщат в фонды ПФ, ФСС, ФОМС о факте вашей регистрации. Они должны вам выслать свои рег коды.
Поэтому вам туда ходить не надо.

Если вы намерены стать работодателем, то вместе с заключением первого трудового договора вам следует зарегистрироваться в ФСС и ПФР в течении 10 и 30 дней соответственно. за нарушение срока регистрации - штраф 10 и 5 т. р. соответственно.

Кроме ЕНВД (декларация поквартально до 20-го числа след месяца и уплата до 25-го) вы обязаны уплачивать фикс взносы в ПФР, ФОМС. Чтобы они уменьшали ваш единый вмененный налог взносы следует уплачивать внутри квартала (например до 30 июня - за второй квартал 2011 года) .
Adelinka Brilliantik
Нужно в налоговой выбрать вид деятельности, затем нужно подать заявление в пенсионный и страховой фонд, как правило они находятся в одном здании! Ну а потом дальше.. . смотря чем вы занимаетесь и на какое налогообложение встали! Не затягивайте а то сейчас штрафы подняли, могут и оштрафовать на 5000 руб, за то что не вовремя подали информацию!
При торговле в розницу скорее всего Вам нужно будет подать заявление на ЕНВД,
А самое лучшее - о конкретном посоветоваться с бухгалтером. Тогда точно никаких проблем не будет. А в налоговой Вам обьснят, когда штрафы будут выписывать...)
Jaki Kozhagulov