Собственный бизнес
Если продавец неумением продавать тянет бизнес элементарно в убытки, как быть?
:) И вы ещё спрашиваете?
если вы ИП то можите уволить его. без его просьбы. обьяснение-не компетентен, не справляется с работой.
Отправить его учиться на продавца иди уволить и взять нового. Сейчас вдруг все возомнили себя способными работать продавцами. Школу закончила и в ПРОДАВЦЫ!
На продавца нужно учиться в техникуме или хотя бы в ПТУ.
Чулпан Назмутдинова
Понимаете, если продажа зависит от психологического подхода продавца к покупателю. то и техникум не поможет, там брать с испытательным.
Может и не в продавце дело? Товар худой, залежалый, не ходовой, попробуйте сами поторговать и поймете, что не так, продавец себе найдет место ни так уж и много они получают, за что держаться-то? Если у вас всё иначе, повторите свою просьбу понастойчивее, чтобы услышали. Совесть в бизнесе вам в убыток, она зачем вам? У меня муж быстро решал вопрос, ведь со своими убытками вы будете один на один, никто не поможет, даже, не дай бог, вас ограбят! Так было
Чулпан Назмутдинова
Я полностью с Вами согласен.
Я думаю что нет! Конечно в таких делах нужно быть жестче! Нужно увольнять!
Работа продавца - продавать. Не понимаю каким образом он может тянуть бизнес вниз. Разве что хамит покупателям. Такого товарища нужно увольнять и совесть тут ни при чем. Если же речь идет о менеджере- продажнике, то тоже увольнять и искать нового. Хорошие продажники обычно держат свои контакты в бизнес справочниках, таких как cardomat.ru - стоит посмотреть там.
Чулпан Назмутдинова
Это продажа вещей. Хоть многие покупатели и говорят - что нам надо - мы сами спросим. Всё это ерунда, и продажа зависит именно от характера, от коммуникабельности, от ума, что честное слово сразу и не определишь.
если сотрудничество между вами и вашим продавцом невыгодно, стоит ли задаваться вопросом как быть? увольняйте пока не поздно, спасайте бизнес. сам знаю что такое
Чулпан Назмутдинова
Вообще-то это уже в прошлом. Просто в одной категории "Ответов" меня пристыдили, так я для душевного дисбаланса решил такой вопрос задать в этой категории.
А может у него есть потенциал, который он пока не раскрыл? Поэтому, обидевшись, обвинил вас в бессовестности...
чтобы не мучатся с совестью, надо брать работника на испытательный срок (если есть опыт работы) или учеником (если опыта нет), а там уж и спросить с ..него не стыдно
Чулпан Назмутдинова
Ну я потом так и стал делать.
К примеру:
1. Найти нового сотрудника более компетентного
2. Обучить данного сотрудника, и попутно выяснить может всё таки менеджмент плохо проводит обучение